Кошелек Билла Мюррея Ethereum взломан после продажи NFT

Пелена мрака окутала актера Билла Мюррея после того, как хакер скрылся с 119,2 ETH или около 185 000 долларов, собранных на благотворительном сборе средств для невзаимозаменяемого токена, который дал победителю возможность выпить пива со знаменитостью.

Согласно внутрисетевым данным от Etherscan и команды по продвижению Мюррея, хакеры следили за личным кошельком Мюррея на протяжении всей продажи. Примерно в 19:00, когда продажа была завершена, хакеры сняли деньги с кошелька до окончания продажи.
Аукцион, организованный The Shack в партнерстве с миром NFT Coinbase, был предметом коллекционирования, который является частью коллекции «Bill Murray 1000» актера Билла Мюррея, цель которой — подарить фанатам опыт работы с блокчейном, обедая со знаменитым актером.

«На данный момент выпущено только 82 из 1000 NFT в коллекции (только 1/1 поставляется с пивными инструментами), а самый дешевый выпуск котируется на торговой площадке Coinbase (COIN) за 11 ETH, или почти 17 000 долларов США». Об этом говорится в заявлении Coinbase.

Хакеры перевели средства на адреса, связанные с Binance

Хакеры использовали поддельные идентификаторы для перевода денег на адрес кошелька, связанный с криптобиржей Binance и Unionchain.ai, пока команда безопасности из консалтинговой компании NFT Project Venkman не вмешалась, чтобы защитить NFT актера, замаскировав дорогие JPEG-файлы под NFT Дэмиена Херста, два CryptoPunks. , пухлый пингвин, классный кот и много цветочниц, которые уже были в кошельке.
Сообщается, что хакер также пытался сбежать с 800 NFT из коллекции актера, зарезервированными в его личном аккаунте, но команда безопасности быстро запустила скрипт, чтобы остановить перевод, когда узнала о мошеннической деятельности.

Полиция сообщает, чтобы поймать воров

Шесть коллекционеров JPEG участвовали в процессе торгов, чтобы поужинать с актером, и в процессе было подано 60 заявок. Брант Бурсма, пользователь Coinbase, победил их всех, выиграв свидание со знаменитым актером, который также будет позировать для портрета. Неясно, произойдет ли дата с кражей средств, полицейский отчет был подан, и Chainalysis работает с полицией, чтобы выследить и арестовать виновных.

Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0