Злоумышленник опубликовал поддельный подарок XRP в Twitter-аккаунте PwC Венесуэла

Злоумышленник взломал аккаунт в Твиттере бухгалтерской фирмы PwC Венесуэла из «большой четверки» и опубликовал мошенническую схему с бесплатными XRP. В первом твите, опубликованном в 02:13 UTC, хакер написал три слова: «Проблема, реакция, решение #XRP» с фотографией генерального директора Ripple Labs Брэда Гарлингхауса. Вскоре последовало восемь подобных твитов. PwC Венесуэла, похоже, удалила твиты к моменту публикации. Ripple Labs пока никак не отреагировала на фейковые твиты.

Эксперты предупреждают, что новая функция Twitter может быть использована для мошенничества

Один из способов, которым злоумышленники заманивают жертв с помощью фишинговых атак, — это замена символа в реальном URL-адресе символом Unicode, который выглядит очень похоже. Социальная сеть Twitter объявила ранее в этом месяце, что будет тестировать новую функцию, позволяющую пользователям редактировать твиты в течение ограниченного периода времени после их публикации, что вызывает вопросы о том, будет ли это поощрять злонамеренное поведение, подобное тому, которое было замечено в аккаунте PwC Венесуэла. В частности, один эксперт утверждал, что если твит станет вирусным, человек, который его твитит, может изменить его на фишинговую ссылку, украсть личную информацию жертвы или привести их к мошенничеству. Ранее в этом месяце Федеральная торговая комиссия США сообщила, что в этом году мошенники забрали 1 миллиард долларов у держателей криптовалюты, при этом Twitter стал предпочтительной платформой для заманивания жертв. Твиттер развеял опасения, заверив общественность, что эта функция была развернута для небольшой группы, где новые функции можно было протестировать и учесть отзывы, чтобы свести к минимуму злоупотребления.

Ripple Labs сталкивается с неудачами, поскольку в Колумбии дуют новые политические препятствия

До сих пор Ripple Labs терпела неудачу в своем стремлении помочь раздираемой войной Колумбии перераспределить землю среди коренных народов после десятилетней гражданской войны, которая привела к неравному распределению земли. Всего за две недели до того, как новоизбранный президент Густаво Петро вступил в должность, министерство технологий и коммуникаций Колумбии заявило, что начнет регистрацию прав на землю в блокчейне XRP с использованием программного обеспечения, созданного Peersyst. Но новая политическая идеология застопорила эту идею на неопределенный срок, поскольку центральный министр заявил, что оцифровка прав собственности на землю не является частью приоритетов Земельного агентства и стратегического плана в области информационных технологий. Несмотря на продолжающиеся обсуждения между Ripple, Peersyst и правительством, похоже, что проект предназначен для тринадцатого файла. На данный момент в реестр XRP было добавлено только одно действие, что стало ударом по Ripple, чье партнерство с государственным сектором могло бы повысить его общественный авторитет, поскольку ему предстоит затяжная битва с SEC за статус XRP как ценной бумаги. В марте 2022 года Ripple Labs запустила фонд создателей NFT на сумму 250 миллионов долларов в партнерстве с торговыми площадками NFT и креативными агентствами для создания доступных, экологически чистых межцепочечных NFT.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0