Доходы от майнинга Ethereum выросли до 3-месячного максимума за последний полный месяц PoW

Доходы от майнинга Ethereum выросли до трехмесячного максимума из-за повышенного интереса к вознаграждениям за майнинг в августе. Это был последний полный месяц майнинга ETH перед слиянием. Добыча Ethereum постоянно приносила ежемесячный доход майнинговым компаниям, таким как Marathon Digital Holdings, BitDigital, Bitfarms, Riot Blockchain Inc., Hut 8 Mining Corp и Argo Blockchain. Объявление о переходе на сеть Proof-of-Stake (PoS) было впервые сделано 1 декабря 2020 года. Переход, наконец, запланирован на этот месяц, что приведет к увеличению спроса на вознаграждения за майнинг ETH, поскольку они будут списаны и заменены долями после успешного завершения The Merge. В результате доход от майнинга Ethereum вырос примерно до 734 миллионов долларов в августе с 621 миллиона долларов в июле, согласно The Block на основе данных Coin Metrics. Это было увеличение оборота на 18% за 31 день.

Майнеры Ethereum пострадали от медвежьего рынка

После краха алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST) во вторую неделю мая доход от майнинга Ethereum может превысить 1 миллиард долларов, несмотря на значительное снижение его цены в течение месяца. Это перешло в июнь, когда было получено менее 600 миллионов долларов от взносов для проверки транзакций в сети Ethereum с доказательством работы (PoW). В течение июня ETH торговался в диапазоне от 896 до 1965 долларов. В июле новый актив экосистемы Ethereum торговался от 1019 до 1774 долларов. Поскольку доход от майнинга рассчитывается как количество добытых ETH, умноженное на цену монеты за определенный период, произошло значительное падение дохода.

Цена ETH и слияние увеличили прибыль

Ethereum Foundation объявила о двухэтапном процессе развертывания Merge 24 августа. Первый этап включает в себя обновление сети под названием Bellatrix на уровне консенсуса, запланированное на 11:34:47 UTC 6 сентября. Второй этап, называемый Paris, представляет собой часть уровня выполнения перехода, и его запуск запланирован на период с 10 по 20 сентября. . Переход к сети PoS приведет к тому, что Ethereum присоединится к другим блокчейнам, таким как Cardano, в попытках найти идеальный баланс с трилеммой блокчейна (безопасность, децентрализация и масштабируемость). Ожидаемое снижение платы за газ и увеличение использования децентрализованных протоколов в Ethereum привело к увеличению спроса на ETH. В течение периода ETH торговался в диапазоне 1428 и 2023 долларов после открытия и закрытия на уровне 1681 и 1554 долларов соответственно. Хотя майнеры будут получать вознаграждение в ETH в течение короткого периода времени до того, как произойдет переход, многие из них обратились к другим монетам PoW, таким как Ethereum Classic (ETC) и недавно созданному Ethereum Proof-of-Work (ETHPOW), которым можно торговать. на Gate.io, MEXC, Poloniex и DigiFinex.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0