Объем торгов производными Ethereum превышает биткойн

Торговля деривативами Ethereum выросла примерно на 10% в прошлом месяце в преддверии слияния, на долю которых пришлось 57% совокупного объема торгов фьючерсами на биткойн и эфир. Только за последние 24 часа фьючерсы на эфир были проданы на сумму более 35 миллиардов долларов по сравнению с 32 миллиардами долларов на фьючерсы на биткойн. Кроме того, открытый интерес, или количество невыполненных контрактов на эфир, почти удвоился на этой неделе до 8,43 миллиарда долларов. По данным Coinglass, за сентябрь 2022 года общий объем торгов деривативами для эфира составляет около 87 миллиардов долларов по сравнению с примерно 67 миллиардами долларов для биткойнов. Фьючерсные контракты — это соглашения о покупке или продаже актива по заранее определенной цене в будущем. В случае фьючерсов на эфир эфир становится активом. Контракты могут быть урегулированы либо физической доставкой, либо денежным переводом. Например, когда срок действия фьючерсного контракта истекает, покупатель может получить от продавца физический эфир или принять наличные и рассчитаться по контракту.

Данные по ставкам финансирования предполагают возможность покупки фьючерсов

По словам аналитика из Kaiko, поставщика данных о торговле криптовалютами, большинство трейдеров придерживаются четких стратегий в свете предстоящего слияния. Инвесторы занимают короткие позиции, на что намекают данные о ставках финансирования, ожидая, что могут возникнуть проблемы со слиянием, и занимают длинные позиции в эфире, чтобы нейтрализовать ценовой риск. Ставки финансирования — это платежи, производимые трейдерами на основе разницы в цене фьючерсного контракта и спотовой цены его базового актива. Отрицательная ставка финансирования указывает на то, что трейдеры ожидают падения рынка, но также предоставляет возможность для покупки фьючерсов. Некоторые трейдеры также получают право на раздачу новых токенов из форка Ethereum с доказательством работы, над которым, как сообщается, работают некоторые разработчики. Если слияние пройдет успешно, это приведет к более медленному выпуску Эфириума, уменьшению количества Эфира в обращении и, в конечном итоге, увеличению его цены. Это дефляционное действие может уменьшить объем инвесторов, занимающих короткие позиции, когда цены растут, уменьшая текущую движущую силу торговли фьючерсами.

Несмотря на медвежий прогноз для биткойнов, появились положительные рыночные признаки.

Хотя будущее биткойнов не связано с каким-либо обновлением программного обеспечения, затянувшийся медвежий рынок может привести к увеличению коротких позиций в ближайшей перспективе. Но институциональный интерес к биткойну вырос на фоне медвежьего рынка. BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, управляющий активами на сумму более 1 триллиона долларов, недавно запустил частный биткойн-траст для институциональных клиентов. Один из руководителей отрасли считает, что это признак того, насколько криптовалюта созрела как класс активов. Чикагская товарная биржа недавно запустила номинированные в евро фьючерсные продукты на биткойн и эфир. VanEck подал заявку на запуск спотового биржевого фонда биткойнов в июле, который отложила Комиссия по ценным бумагам и биржам. Grayscale, которая управляет трастом Ethereum, недавно подала иск против SEC, чтобы отклонить преобразование своего биткойн-траста в спотовый ETF. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0