Ethereum (ETH) TVL теряет более $2,9 млрд по мере приближения слияния

В Ethereum наблюдалось дальнейшее снижение общей стоимости за несколько дней до долгожданного «слияния» из-за постоянного падения объема ликвидности, поступающей в децентрализованные финансы (DeFi). Ethereum был предпочтительным блокчейном для тысяч разработчиков и миллионов пользователей dApp с тех пор, как децентрализованные финансы были созданы группой предпринимателей и разработчиков Ethereum в 2018 году. в третий квартал года. К сожалению, Ethereum как лидер сектора DeFi не остался в стороне, так как сеть потеряла 7% от своей стоимости в день открытия. Согласно данным DeFiLlama, 1 августа Ethereum TVL составлял 37,32 миллиарда долларов, упав до 34,36 миллиарда долларов в последний день месяца.

Ethereum TVL упал более чем на 60 миллиардов долларов с пика этого года

Достигнув новых максимумов в 2021 году, Ethereum предпринял несколько попыток остановить медведей в январе, когда достиг годового максимума в 100,99 миллиарда долларов. ТВЛ на конец августа был более чем в два раза ниже этого показателя. Проще говоря, за последние восемь месяцев Ethereum потерял 66,6 миллиарда долларов.

Ethereum TVL сильно зависит от dApps

Как и в других цепочках смарт-контрактов, таких как Solana, TRON, Binance Smart Chain, Avalanche и Fantom, общая заблокированная стоимость Ethereum в первую очередь определяется производительностью децентрализованных приложений, находящихся в экосистеме. MakerDAO, крупнейшее dApp на Ethereum, потеряло 5,21% своей стоимости, зафиксированной на уровне около 8 миллиардов долларов. Lido, протокол с плавающей ставкой, на котором заблокировано более 6 миллиардов долларов, потерял 1,8% своей стоимости. Не остались в стороне и децентрализованные биржи (DEX), такие как Uniswap и Curve Finance. Uniswap, крупнейшая DEX по объему торгов, зафиксировала менее 40 миллиардов долларов в течение второго месяца подряд и достигла примерно 39 миллионов долларов в августе. По данным Dune Analytics, за тот же период Curve Finance достигла рекордно низкого годового объема около 6 миллиардов долларов. AAVE, одно из самых популярных dApp, упало на 2% до примерно 4,6 млрд долларов, в то время как доходность протокола Convex Finance и кредитной платформы Compound упала на 4% и 8,32% соответственно. Balancer и Frax были единственными плюсами, которые прибавили более 9% к соответствующим блокировкам стоимости.

Ethereum остается королем DeFi, несмотря на падение ликвидности

Несмотря на то, что с 5 января TVL сократился более чем на 60 миллиардов долларов, Ethereum продолжает сохранять лидерство над другими блокчейнами, несмотря на количество развертываний dApps, которые разработчики сделали в более масштабируемых сетях. Такие проекты, как Polygon, Avalanche, TRON, Solana и Binance Smart Chain, завоевали значительную долю рынка DeFi из-за проблемы масштабируемости, связанной с зависимостью Ethereum от старой сети Proof-of-Work (PoW). В то время как рынок остается убыточным для многих из-за краха нескольких проектов, в которых отсутствует необходимая инфраструктура для конкуренции, переход на сеть Proof-of-Stake (PoS) может привести к увеличению объема ликвидности, поступающей в Ethereum dApps.

Эфириум повторно протестировал 2000 долларов в августе

Материнский актив Ethereum, ETH, в течение последних трех месяцев испытывал трудности после нескольких ценовых коррекций и уровней сопротивления. При этом монета превысила 2000 долларов впервые с последних нескольких дней мая. В конечном итоге 14 августа он достиг месячного максимума в 2022,79 доллара. После борьбы с резким падением цен 29 августа ETH достиг месячного минимума в $1427,73. В течение августа эфир упал на 7% с 1681,45 доллара на 1 августа до 1553,68 доллара на 31 августа.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0