dYdX отменяет рекламную акцию с бонусом на депозит в размере 25 долларов после того, как Twitter обжаривает веб-камеру «Проверка живости»

Ссылаясь на «чрезвычайно высокий спрос», децентрализованная торговая платформа dYdX завершила кампанию по внесению депозита, которая требовала от пользователей подтверждения своей личности с помощью веб-камеры. Несмотря на заявление dYdX об успехе, сильная негативная реакция на схему в социальных сетях также могла повлиять на внезапное и немедленное закрытие.

Не знаю своего клиента

31 августа dYdX представила бонусную схему для новых пользователей. В обмен на внесение 500 долларов США в стабильной монете USDC пользователям сказали, что они будут иметь право получить единовременный бонус на депозит в размере 25 долларов США в долларах США. Улов? Чтобы получить бонус, пользователи также должны пройти «проверку жизнеспособности». Эта проверка жизнеспособности включала отправку биометрических данных через веб-камеру в dYdX. Затем компания отправит эту информацию третьей стороне. «Внешний сервер, контролируемый нашим провайдером и соответствующий GDPR». Общий регламент по защите данных (GDPR) — это закон о конфиденциальности и безопасности, принятый ЕС. Согласно обмену, эта конфиденциальная информация затем будет использоваться, чтобы гарантировать, что отдельные лица не пытались спамить кампанию несколькими заявлениями. Предложение, напоминающее требования по борьбе с отмыванием денег / «Знай своего клиента» (AML / KYC), сразу же вызвало гнев пользователей Crypto Twitter, многие из которых взялись за безжалостное поджаривание того, что они считали навязчивым характером программы. Вы должны проверить живучесть с помощью USB-термометра, который измеряет температуру в моей внешней полости.
В конце концов, в наши дни изображения можно подделать.
Это никогда не может быть слишком безопасным, мы должны подавить всю эту незаконную деятельность, и это небольшая цена, которую нужно заплатить.— Midgetwhale 🍏 (@derpaderpederp) 1 сентября 2022 г. dYdX внедрить систему живости для вашего ванга. вытащите его, чтобы войти в систему — Ugtra Malnus (@ugtramalnus) 1 сентября 2022 г. Распродать. Никто не просил вас вставать на колени, но ваша команда просто обожает сосать публику D.Biometrics? Жизненные испытания? Криптовалюта была разработана для устранения посредников. Всегда будет погоня за беззаконной, не подлежащей цензуре торговлей.— MoneroMatters (@fs323423) 1 сентября 2022 г.

Большая история успеха

Твиттер плавал во вкусных комментариях о схеме, и dYdX решила прекратить предложение всего через несколько дней после его запуска. «Из-за чрезвычайно высокого спроса на рекламную акцию с бонусом на депозит в размере 25 долларов мы немедленно прекращаем акцию», — говорится в сообщении dYdX. «Спасибо многим тысячам новых пользователей, которые присоединились сегодня к dYdX. Мы действительно недооценили интерес, который получила кампания». Недавняя негативная реакция на dYdX возникла всего через несколько недель после того, как фирму охватила очередная полемика. В середине августа dYdX была среди ряда криптовалютных компаний (включая Aave и Uniswap), которые ввели санкции против Tornado Cash по указанию Министерства финансов США. , не оценил то, как протокол DeFi согласился с требованиями правительства. Поскольку эта рана все еще свежа в памяти, введение проверки живучести кажется особенно несвоевременным. dYdX, возможно, предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет реабилитироваться в глазах этих пользователей.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0