Индонезия запустит криптобиржу к концу года

Правительство Индонезии активно борется за мировое лидерство в торговле цифровыми активами, объявляя о планах по новой рыночной инфраструктуре и запуску своей криптовалютной биржи к концу 2022 года.

Платформа должна была быть запущена в 2021 году, но была отложена. Этот шаг призван повысить авторитет Индонезии как страны, дружественной к криптовалютам, и будет использоваться другими фирмами, занимающимися торговлей криптовалютами, которые подали заявки на получение лицензий на легальную торговлю на будущих биржах.

«Мы обеспечим выполнение всех требований, процедур и необходимых шагов». Об этом заявил заместитель министра торговли Индонезии Джерри Самбуага.

Запуск фондового рынка будет сделан осторожно

Рыночный обмен будет в основном основан на технологии распределенного реестра блокчейна, которая также будет включать в себя тщательную оценку организаций, которые намерены предлагать интегрированные посттранзакционные услуги, такие как хранение активов.

— Это доказательство того, что мы осторожны. Мы не хотим спешить, иначе мы что-то упустим. Создание фондовой биржи требует большой подготовки. Мы должны увидеть, какие единицы будут включены в обмен. Во-вторых, нам необходимо проверить устройства», — сказал заместитель министра торговли, выступая на международном саммите NXC 2022.

Несмотря на скептицизм со стороны регулирующих органов во всем мире, Индонезия стремилась получить преимущество в отрасли с новыми финансовыми цифровыми активами. Несколько дней назад PT GoTo Gojek Tokopedia Tbk, одна из крупнейших технологических компаний в Индонезии, приобрела местный криптовалютный бизнес PT Kripto Maksima Koin за 8,4 миллиона долларов. Глава GoTo заявил, что этот шаг направлен на диверсификацию индонезийского центра управления валютными операциями. «Мы считаем, что технология блокчейна может сыграть важную роль в будущем финансов», — заявил генеральный директор GoTo в своем заявлении поздно вечером в понедельник.

Криптостартапы привлекают Индонезию

Крипто-стартапы также привлекают Индонезию благодаря дружественной нормативно-правовой и фискальной среде, которая включает в себя инициативы по устранению препятствий, мешающих традиционным банкам предлагать услуги крипто-компаниям. Биткойн в Индонезии был признан товаром, и нормативные стандарты для бирж криптовалют также были засекречены.

Данные, предоставленные Индонезийской ассоциацией блокчейнов, утверждают, что количество инвесторов увеличилось на 280% с 2020 года, с 1,5 млн до 4,2 млн, а ежедневный объем торгов достиг 117,4 млн долларов. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0