Celsius Network предоставляет только 22% средств клиентов

Криптовалютный кредитор Celsius Network заявил в суде Нью-Йорка по делам о банкротстве, что он выплатит около 22% средств, находящихся под стражей, 58 300 клиентам, чьи активы стоят 48 миллионов долларов. Раскрытие информации было сделано во время слушаний 1 сентября по предложению разрешить должникам Celsius Network повторно открывать снятие средств для клиентов, чьи активы находятся под стражей. «Мы не исключаем возможности, что мы вернемся до того, как вы попытаетесь освободить все средства условного депонирования, [which] могут быть предъявлены исковые требования. Мы просто еще не достигли этого, говорит Росс Квастениет, партнер Kirkland and Ellis, представляющий Celsius.

4,3 миллиарда долларов долга

Сумма, которая, как утверждается, удерживается под стражей, составляет около 200-215 миллионов долларов, по словам юристов Celsius, которые также подробно описали шаги, которые компания изучает для защиты активов, которыми она владеет сегодня. К ним относятся прекращение новых кредитов, обмен валюты и переводы, а также приостановка программ ставок. Заявление о банкротстве показало, что Celsius должен своим пользователям около 4,3 миллиарда долларов, и многие задаются вопросом, будет ли он привлекать больше ликвидности для выплаты оставшихся средств, поскольку он пытается реструктурировать и провести процедуру банкротства. «В результате анализа Должники выявили значительные криптовалютные активы, которые, по их мнению, не являются собственностью их Имущества и в отношении которых Должники не считают, что у них есть какие-либо красочные основания для иска в соответствии с применимым законодательством», — говорится в заявлении.

Celsius подал в суд на бывшего менеджера, чтобы вернуть «украденные» средства

В связи с этим Celsius подал иск против своего бывшего главного инвестиционного директора и фирмы Джейсона Стоуна и KeyFi Inc., требуя активов на миллионы долларов и возврата имущества компании после ухода из компании. Он также привлекает необеспеченных кредиторов для изучения вариантов финансирования. Согласно заявлению о банкротстве, фирма была оценена в 3 миллиарда долларов после привлечения 690 миллионов долларов в ходе нескольких раундов финансирования в 2022 году.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0