Twitter анонсирует кнопку «Редактировать» — но приведет ли это к большему количеству крипто-мошенников?

Гигант социальных сетей Twitter в настоящее время тестирует функцию редактирования твитов, поднимая вопросы о том, улучшит ли новая функция платформу или откроет двери для новой волны проблем. По словам самого Twitter, функция редактирования твитов является их «наиболее востребованной функцией на сегодняшний день». Редактирование твитов даст пользователям льготный период около 30 минут с момента публикации, чтобы уточнить свои сообщения, исправить опечатки и другие мелкие ошибки, такие как отсутствующие теги. В предложении также могут быть существенные недостатки. Были высказаны опасения, что кнопка редактирования твита может увеличить распространение ложного контента на сайте.

Проблемы с Твиттером?

В настоящее время эта функция недоступна для широкой публики, но отраслевые эксперты уже размышляют о том, как такая функция может быть использована не по назначению. Рэйчел Тобак, этичный хакер и генеральный директор SocialProof Security, поделилась своими мыслями о том, как недобросовестные пользователи могут попытаться воспользоваться возможностью, которую может предоставить кнопка редактирования твита. «Кто-то напишет в Твиттере что-то вроде «Эти две знаменитости только что начали встречаться», — сказала она Washington Post. «Это становится вирусным. Через пятнадцать-двадцать минут они заходят и меняют это на крипто-мошенничество, фишинговую ссылку, дезинформацию о голосовании». Табак кажется прав, когда беспокоится. Ранее в этом месяце Федеральная торговая комиссия сообщила, что в этом году из-за мошенничества с криптовалютой было потеряно около 1 миллиарда долларов. Твиттер — одно из любимых охотничьих угодий плохих актеров. Мошенники достигают своих жертв через социальные сети, такие как Twitter, заманивая их в ловушку, рекламируя поддельные подарки или делясь фишинговыми ссылками, которые могут украсть информацию о пользователях или даже опустошить их кошельки с криптовалютой. Со своей стороны, Twitter, кажется, стремится подавить любые подобные опасения до того, как они возникнут. «Как и все новые функции, мы намеренно тестируем Edit Tweet с небольшой группой, чтобы помочь нам учитывать отзывы по мере выявления и устранения потенциальных проблем», — говорится в блоге Twitter. «Это включает в себя то, как люди могут злоупотреблять этой функцией. Никогда нельзя быть слишком осторожным». С этим мнением согласен Табак. В последующем твите эксперт по безопасности добавил, что «нам не нужны дополнительные риски дезинформации перед следующими выборами». Хотите кнопку редактирования?— Илон Маск (@elonmusk) 5 апреля 2022 г.

Твиттер и Маск не в ладах

Кнопка редактирования твита была одной из функций, которую Илон Маск дразнил, когда продвигал свою заявку на поглощение Twitter в апреле. К июлю Маск уже изменил свое мнение о сделке, развернув предложение на 44 миллиарда долларов. Маск утверждал, что Twitter был нечестным в отношении количества ботов и фальшивых пользователей на платформе, но Twitter не согласился. Теперь у обеих сторон, похоже, есть дата суда в ближайшем будущем, чтобы сразиться. На данный момент, похоже, Twitter не планирует создавать кнопку «Редактировать поглощение» для технологических миллиардеров, страдающих от угрызений совести покупателя.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart