Добыча Ethereum и деятельность PoS «запрещены», заявляет поставщик услуг блокчейна

Поскольку Ethereum (ETH) приближается к слиянию, дебаты о его переходе на сеть Proof-of-Stake (PoS), похоже, нарастают. Многие люди выразили обеспокоенность по поводу текущей централизации узлов валидации Ethereum, утверждая, что переход на систему PoS усугубит ситуацию. Это привело к растущим опасениям среди криптоинвесторов, что текущая система доказательства работы (PoW) может быть не такой безопасной, как должна быть, и что переход на PoS будет означать, что одна организация может с возможностью 51%, атакуют сеть. В течение многих лет переход на доказательство доли для Ethereum откладывался. «Мы думали, что внедрение POS займет год, но на это ушло около шести лет, — заявил основатель Ethereum Виталик Бутерин. стек не децентрализован.» Она указывает, что 69% узлов размещены в сети ETH, «из них более 50% приходится на Amazon Web Services (AWS), более 15% — на Hetzner и 4,1% — на OVH». В преддверии предстоящего слияния различные платформы, использующие блокчейн Ethereum, объявили о своих планах на случай непредвиденных обстоятельств. В системе PoS криптоинвесторы размещают определенное количество своей криптовалюты в стандартной сети вместо того, чтобы использовать большое количество электроэнергии для генерации большего количества криптовалюты.

Слияние Ethereum со стабильной монетой

Даже если ни один из этих вопросов не возникнет, будущее стейблкоинов по-прежнему представляет собой серьезную проблему для сектора децентрализованных финансов (DeFi). Поскольку централизованные стейблкоины доминируют над децентрализованными протоколами, многие проекты DeFi рассматривают алгоритмические стейблкоины. Но все еще существуют потенциальные правила для стейблкоинов, которые могут повлиять на DeFi после слияния Ethereum. Рынок стейблкоинов огромен, его рыночная капитализация превышает 100 миллиардов долларов, а использование общедоступных блокчейнов, таких как Ethereum, значительно выросло, что делает их неотъемлемой частью операций DeFi. Однако по мере того, как сеть Ethereum приближается к слиянию, стабильность этих активов становится важнее, чем когда-либо. Слияние Ethereum, назначенное на 15 сентября, потенциально может повлиять на стабильность цифровых активов, привязанных к реальным валютам. Большинство приложений DeFi могут быть размещены в блокчейне Ethereum после того, как он переключится с текущего механизма консенсуса PoW на PoS. Ожидается, что грядущий форк Ethereum, который заменит консенсусную систему PoW на PoS, ускорит развитие Ethereum в сторону институциональных инвестиций. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart