Биткойн-Бич в Сальвадоре включен в инвестиции в туризм на 203 миллиона долларов

Биткойн-Бич в Сальвадоре получит развитие инфраструктуры в рамках государственных инвестиций в размере 203 миллионов долларов в пляжный туризм страны. Часть средств будет использована для оживления 15 000 квадратных метров Эль-Зонте, который стал известен как Биткойн-Бич из-за широкого использования там криптовалюты, заявил президент Наиб Букеле в своем заявлении на прошлой неделе. Запланированные застройки включают пляжный клуб, торговый центр, автостоянку и очистные сооружения. Другая часть инвестиций пошла на проект Surf City в соседнем Ла-Либертад.

Биткойн-Бич

Проект Bitcoin Beach был основан три года назад анонимным пожертвованием цифровой валюты в пляжном городке Эль-Зонте. С тех пор предприниматели и туристы в этом районе все чаще используют биткойн для проведения транзакций, а рабочие в городе получают свою заработную плату в цифровой валюте. Успех Bitcoin Beach быстро привлек внимание, что позже привело к общенациональному разговору о криптовалютах. Затем Букеле принял закон, который легализовал бы биткойн в качестве законного платежного средства в Сальвадоре.

Введение биткойнов в качестве законного платежного средства произошло 7 сентября 2021 года, что сделало Сальвадор первой страной в мире, создавшей такой прецедент. Несмотря на предупреждения известных международных организаций, Букеле неоднократно удваивал ставку, приобретая еще больше биткойнов, поскольку цена упала за последний год. Министр финансов Алехандро Селайя заявил в прошлом месяце, что помимо предоставления населению, в основном не имеющему доступа к банковским услугам, доступа к финансовым услугам, внедрение биткойнов в качестве законного платежного средства также привлекло иностранные инвестиции и способствовало развитию туризма. Ранее в этом году министр туризма страны сообщил, что туризм увеличился на 30% с сентября. Между тем, Букеле недавно приписал восстановление индустрии туризма Сальвадора «Биткойну и серфингу». Несмотря на эти заявления, не все были довольны изменением политики. Согласно опросу, проведенному в то время, когда о планах было впервые объявлено в июне прошлого года, менее 20% сальвадорцев были настроены положительно. В то время как многие считали, что им будет сложно понять технологию достаточно хорошо, другие считали, что это только усилит коррупцию в правительстве. Бизнес также был менее чем восторженным. Принятие использования биткойнов предприятиями по всему Сальвадору было особенно медленным. Согласно опросу, проведенному ранее в этом году, только 14% респондентов совершали транзакции в биткойнах с момента его введения в качестве законного платежного средства в сентябре. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart