Сможет ли Биткойн восстановиться в сентябре после закрытия медвежьего поглощения в августе?

Биткойн (BTC) предпринял несколько попыток пробить краткосрочную нисходящую линию сопротивления. В случае успеха он может поднять ближайший уровень Фибоначчи до $ 21 700. Биткойн опустился ниже нисходящей линии сопротивления после достижения локального максимума в $ 25 211 15 августа. Снижение пока привело к локальному минимуму в 19 520 долларов 28 августа. Во время минимумов последних двух месяцев шестичасовой RSI породил значительную бычью дивергенцию (зеленая линия). Такие дивергенции часто предшествуют значительным восходящим движениям. Тем не менее, индикатор все еще пытается подняться выше 50. Если произойдет прорыв выше линии, следующая ближайшая область сопротивления будет найдена на уровне $ 21 700. Эта цель — уровень сопротивления коррекции Фибоначчи 0,382 при измерении всего нисходящего движения.

Исторические тенденции биткойнов в сентябре

Исторически сентябрь был медвежьим месяцем для BTC. В сентябре 2020 и 2021 годов (красные значки) цена биткойна упала чуть более чем на 7%. Однако, что интересно в этих свечах, так это то, что они были окружены большими бычьими свечами. Это особенно очевидно в 2020 году, когда за сентябрьской свечой последовали шесть бычьих месячных свечей. Свечи 2017, 2018 и 2019 годов (зеленые значки) показали снижение на 8,50%, 6,75% и 14,14% соответственно, что означает, что последние пять сентябрьских свечей были медвежьими. Свечи 2018 и 2019 годов формировались в неопределенном тренде, но свеча 2017 года была очень похожа на свечи 2020 и 2021 годов, где она была окружена бычьими свечами в бычьем тренде. Хотя снижение в сентябре не было особенно значительным, оно было постоянным даже в разгар значительного долгосрочного бычьего тренда. В 2015 и 2016 годах (зеленые значки) сентябрьские свечи были бычьими, хотя они были относительно небольшими. 2014 год принес нам самое большое сентябрьское падение на 19%, в то время как в 2013 году также были некоторые потери в этом месяце.

Реализованная капитализация и рыночная капитализация

Медвежья перспектива на сентябрь также поддерживается ончейн-расчетами, в частности, рыночной стоимостью (MC) и реализованной стоимостью (RC). Первый создается путем умножения общего количества отчеканенных монет на текущую цену BTC. Последний использует несколько иную формулу, используя цену на момент последней транзакции вместо текущей цены. В результате этой модификации его можно рассматривать как более точное представление текущей стоимости BTC, поскольку он обесценивает монеты, которые давно не перемещались, и те, которые потеряны.

Отношения между ними для BTC

Наиболее интересным аспектом MC и RC являются отношения между ними. Исторически сложилось так, что периоды, когда MC опускалась ниже RC, ассоциировались с днищами. Кроме того, эти периоды длились недолго. Максимальное время, когда MC опускалась ниже RC, составляло 11 месяцев, начиная с января 2015 года (черный кружок). После этого коррекция 2018 года также ознаменовала пятимесячный период, когда MC был ниже RC (красный кружок), в то время как в 2020 году то же событие длилось короткий двухнедельный всплеск (красная стрелка). За исключением очень небольшого восстановления во время провала в конце 2015 г., когда MC восстанавливает RC, он не опускается ниже него снова в течение длительного времени. Однако в 2022 г. этого не произошло. Сначала МС опустилась ниже RC 18 июня (красный кружок), а затем ровно через месяц повторила линию (зеленый кружок). После этого 18 августа (красный кружок) она снова уменьшилась. Раньше такого никогда не было в истории цен на BTC. Стоит отметить, что в 2015 г. дно было достигнуто через 15 дней после первого опускания МЦ ниже КТ. В 2018 г. он был достигнут через 25 дней после первого пересечения. Учитывая, что первое пересечение в 2022 году произошло 18 июня, это был бы самый продолжительный период для такого события, если бы дно еще не было достигнуто. В заключение, при объединении показателей сети с историческими показателями в сентябре, вполне возможно, что в 2022 году BTC покажет несколько медвежье месячное закрытие.[in]Предыдущий анализ Bitcoin (BTC) Crypto, нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0