Продажи Axie Infinity NFT падают ниже 10 миллионов долларов четыре месяца подряд

В Axie Infinity NFT по-прежнему наблюдается снижение числа уникальных покупателей, а также среднего объема продаж, что отрицательно сказалось на объеме продаж в августе. Axie Infinity — одна из старейших NFT в цифровом коллекционном пространстве, которая принесла значительное состояние нескольким коллекционерам по всему миру. К сожалению, Axie Infinity потеряла свой статус золотого гуся, так как его состояния иссякли из-за медвежьих рыночных тенденций, а также из-за насыщения рынка. В результате продажи коллекции NFT за весь август 2022 года составили всего 5,71 миллиона долларов, свидетельствуют данные CryptoSlam.

Продажи Axie Infinity упали более чем на 800 миллионов долларов по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на то, что в августе оборот превысил 5 миллионов долларов, что весьма впечатляет, учитывая сегодняшнее количество проектов NFT в крипто-финансовой индустрии, Axie Infinity упал примерно на 100 долларов. 842 миллиона долларов по состоянию на август 2021 года. В августе 2021 года объем продаж достиг 848 миллионов долларов, что стало рекордно высоким месячным объемом для Axie Infinity. Августовские продажи упали на 99% в годовом исчислении. За этот период было 305 264 уникальных покупателя, что соответствует 1,85 миллионам транзакций.

Axie Infinity четвертый месяц подряд падает ниже 10 миллионов долларов

Хотя продажи самого успешного объема NFT за все время были ниже 10 миллионов долларов в течение четвертого месяца подряд в августе, они увеличились на 15% по сравнению с июлем. Продажи за июль составили 4,9 миллиона долларов, полученные от 52 896 уникальных покупателей и 374 409 транзакций. После того, как в апреле объем продаж превысил 19 миллионов долларов, крах рынка криптовалют в мае привел к тому, что NFT потеряла 12 миллионов долларов апрельских продаж до 7 миллионов долларов в мае. Продление краха до июня, когда большинство NFT упали до новых минимумов, негативно повлияло на Axie Infinity: объем продаж за июнь составил 3,19 миллиона долларов.

Уникальные покупатели и средние объемы продаж глубоко погружаются

С конца апреля цифровой предмет коллекционирования зарегистрировал менее 100 000 уникальных покупателей. Количество уникальных покупателей составляло 78 533 человека в мае и еще больше упало до 52 645 и 52 896 человек в июне и июле соответственно. В целом количество уникальных покупателей достигло 16-месячного минимума в 44 558 человек, что является самым низким значением, которое проект видел с мая 2021 года, когда его стоимость составляла 17 416. На пике в августе 2021 года средняя стоимость продаж составляла 457,42 доллара США. В результате отсутствия интереса к NFT, что привело к значительному падению общего количества транзакций за последние четыре месяца, цифровая коллекционная продажа составила 13,31 доллара, что на 97% меньше, чем в прошлом году.

Цена AXS отражает медвежьи рыночные тенденции

В августе AXS, новый токен проекта, показал минимальный и максимальный объем торгов в размере 79 миллионов долларов и 219 миллионов долларов. После сильного начала августа с рыночной капитализацией в 1,48 миллиарда долларов негативные настроения на рынке привели к снижению на 20% до 1,18 миллиарда долларов в последний день месяца. AXS открылся 1 августа, торгуясь на уровне 18,10 доллара, достиг месячного максимума в 19,46 доллара, протестировал месячный минимум в 13,04 доллара и закрыл месяц на уровне 14,14 доллара. В целом, между ценой открытия и закрытия AXS в августе произошло падение на 21%.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0