Tether обрушивается на WSJ, обвиняя публикацию в том, что у нее есть планы относительно резервов компании

Tether утверждает, что Wall Street Journal распространил ложную информацию о составе его резервов и прибыльности компании. В заявлении, опубликованном 30 августа 2022 года, Tether обвинил Wall Street Journal в том, что он решил напасть на Tether и нанести ущерб его репутации посредством необоснованных заявлений. В заявлении утверждается, что критика WSJ по поводу использования Tether трехмесячных казначейских векселей в качестве резервного актива является необоснованной, поскольку казначейские обязательства США в течение многих лет были безопасным убежищем во всем мире. Как подтверждает Fortune, казначейские облигации США считаются почти такими же безопасными и ликвидными, как доллар США, что подтверждает заявления Tether. Tether также опровергает тезис WSJ о том, что хедж-фонды, делающие ставку на крах Tether, угрожают ликвидности стабильной монеты, заявляя, что такой тезис исходит из «фундаментального непонимания» Tether и рынка криптовалют.

Война за прозрачность в самом разгаре

Tether выпускает стейблкоин USDT, криптовалюту, привязанную к резерву базовых активов, чтобы свести к минимуму колебания цен. В отличие от банков, регулирующие органы были относительно слабыми в отношении уровня раскрытия информации эмитентами стейблкоинов о составе своих резервов. Тем не менее, недавний крах стабильной монеты TerraUSD привлек пристальное внимание к составу резервов стабильной монеты, и Tether не является исключением. The Financial Times сообщила, что стейблкоин Tether ненадолго потерял свою привязку к доллару США 12 мая 2022 года, когда держатели USDT погасили USDT на сумму более 10 миллиардов долларов. Несмотря на заверения технического директора Tether о том, что у компании достаточно ликвидности, чтобы выполнить погашение на сумму 10 миллиардов долларов, инвесторы, потрясенные крахом TerraUSD, потребовали большего. Последовала война прозрачности между эмитентами стейблкоинов. Несмотря на отсутствие международных стандартов учета цифровых активов, эмитенты тем не менее прибегают к отчетам, называемым сертификатами, в которых описывается состав их резервов. Tether утверждает, что утверждения WSJ о том, что другие эмитенты стейблкоинов прошли аудит, являются ложными, и что компания открыто рассказала о структуре своих активов в ожидании полной проверки. Насколько быть[In]Crypto может сказать, что эмитент стабильной монеты USDC, Circle, предоставляет отчеты об аттестации с подробным описанием состава резерва. Paxos Trust, эмитент доллара Pax и другого стейблкоина, Binance USD, недавно опубликовал отчет, в котором подробно описывается состав резервов обоих стейблкоинов, вплоть до серийных номеров казначейских векселей, которыми он владеет. Ни один из эмитентов не утверждает, что прошел полный аудит. В отчете, опубликованном в первом квартале 2021 года, аудиторская фирма MHA Cayman указала, что у Tether есть 82,2 миллиарда долларов в фиатных резервах для поддержки USDT в обращении. Около 25% холдингов состояло из коммерческих бумаг, типа коммерческих долговых расписок, а 46% состояло из казначейских векселей США. Tether утверждает, что сокращение коммерческих бумаг с момента последнего отчета в декабре 2021 года выполняет обещание сократить количество сертификатов.

Неопределенность в отношении резервов Tether восходит к 2016 году.

Изучение резервов Tether началось задолго до краха TerraUSD. В феврале 2021 года Tether и дочерняя компания Bitfinex выплатили генеральному прокурору Нью-Йорка компенсацию в размере 18,5 миллионов долларов за якобы сокрытие значительных потерь средств клиентов и компании. Кроме того, расследование, проведенное офисом NYAG, утверждает, что у Tether не было резервов для поддержки своей монеты, и у нее не было известных банковских связей. Tether не подтвердил и не опроверг эти выводы. В октябре 2021 года Комиссия США по торговле товарами и фьючерсами оштрафовала Tether на 41 миллион долларов за сообщение клиентам в период с июня 2016 года по февраль 2019 года, что его резервы на 100% обеспечены фиатными активами. По данным наблюдателя за сырьевыми товарами, в то время у Tether было только 27,6% фиатных активов, необходимых для поддержки токенов в обращении. Опять же, компания урегулировала вопрос, не опровергнув и не подтвердив обвинения. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0