Платформы Web3 готовятся к предстоящему слиянию Ethereum

Несколько платформ Web3, работающих на блокчейне Ethereum, объявили о планах на случай непредвиденных обстоятельств перед ожидаемым слиянием в следующем месяце. После многих лет разработки и поддержки сообщества Ethereum, наконец, перейдет от механизма проверки Proof-of-Work (PoW), процесса, лежащего в основе энергоемкого майнинга криптовалюты. После бесчисленных попыток блокчейн в следующем месяце объединится с Beacon Chain, после чего будет работать по методу proof-of-stake. В соответствии с методом proof-of-stake криптоинвесторы размещают определенное количество криптовалюты в общей сети вместо того, чтобы использовать промышленные объемы коммутирующей мощности для эффективной генерации большего количества криптовалюты. Поддержка сети таким образом дает игрокам право участвовать в лотерее для проверки обмена и получения новых монет. Тем не менее, несмотря на все приготовления, интеграция остается беспрецедентным риском, поскольку неудачное слияние может поставить под угрозу тысячи проектов и спровоцировать крах рынка. «По сути, они заменяют двигатели на лету», — сказал инвестор Cryptoventure Кристофер Каликотт. «Ничего еще не предпринималось в таком масштабе». Соответственно, несколько платформ Web3 проводят необходимые приготовления.

Объединить планы действий в чрезвычайных ситуациях

Например, протокол децентрализованных финансов Aave приостановил кредитование Ethereum в ожидании слияния, что он объяснил в сообщении на своем веб-сайте управления. Рынок кредитования DeFi пришел к выводу, что, поскольку «большинство токенов, кроме ETH, скорее всего, будут бесполезны в цепочке ETHPoW… одна из стратегий, которую пользователи могут использовать для максимизации своих активов в криптоактивах, вероятно, будет заключаться в том, чтобы заимствовать как можно больше ETH». Еще одна проблема, упомянутая здесь, — это потенциальные форки PoW Ethereum, которые не обновляются до проверки PoS. Хотя распространение централизованных стейблкоинов, DeFi и межсетевых мостов в экосистеме Ethereum сейчас значительно усложняет такую ​​перспективу, она остается проблемой. Например, рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) на основе Ethereum LooksRare.org опубликовал свою политику снижения рисков в случае такого разделения цепочки. Незадолго до слияния LooksRare.org заявил, что перейдет в «режим обслуживания», отключив поддержку WETH, тем самым устранив любой риск повторного воспроизведения заказов после завершения слияния. После завершения слияния «мультиподписные операторы подтвердят, что форк POW больше не использует ChainID 1… [and] обновит валютный менеджер в цепочке POS», что повторно активирует поддержку WETH.

Задача слияния данных

Между тем, Ethereum Foundation призвал аналитиков данных помочь облегчить предстоящее слияние. Фонд предлагает призы в размере 30 000 долларов за анализ данных и визуализацию крупной суммы, которую обязательно принесет интеграция. Согласно объявлению, задача открыта для всех, кто хочет собирать и анализировать данные Merge. В дополнение к поиску информации о том, как интеграция повлияла на ключевые показатели, такие как изменения в производительности сети или вовлеченности пользователей, фонд также надеется, что участники предложат новые подходы к инструментам и визуализации.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart