Otherdeed NFT от BAYC превысил объем продаж лучших бросков NBA, достигнув 1 миллиарда долларов в течение четырех месяцев после запуска

В августе компания Otherdeed проверила еще одну веху, поместив NBA Top Shot среди проектов с наибольшим объемом продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT). Август оказался трудным месяцем для сектора цифровых предметов коллекционирования, поскольку количество уникальных покупателей и общее количество транзакций остаются значительно ниже оценок для первых месяцев года. Несмотря на это, объем продаж NFT за всю историю компании Otherdeed превзошел другие хорошо зарекомендовавшие себя проекты, такие как Azuki, CloneX, Moonbirds, VeeFriends, Doodles и Meebits. По данным агрегатора NFT CryptoSlam, объем продаж Otherdeed за все время составил около 1,035 миллиарда долларов. Начав в августе с совокупным объемом продаж в 1,02 миллиарда долларов, NFT превзошла один из самых популярных цифровых предметов коллекционирования на сегодняшний день — NBA Top Shot.

Популярность Otherdeed резко возросла за последние четыре месяца

Запущенные в последний день апреля как часть метавселенной Otherside, Otherdeeds представляют собой динамические NFT, созданные как коллекция, содержащая все основные игровые элементы. Другое дело — ключ к получению земли в Иной Стороне. Otherside — крупнейшее расширение вселенной Bored Ape NFT, имеющее прямую связь с экосистемой ApeCoin. Яхт-клуб Bored Ape (BAYC) высоко ценит успех своего популярного проекта NFT, объем продаж которого превысил 2 миллиарда долларов, а также спрос на его криптовалюту ApeCoin (APE), которая принесла инвесторам более 3000% прибыли. в марте. В то время как продажи Otherdeed за май составили около 943,7 миллиона долларов. Из приведенной выше диаграммы видно, что более 400 миллионов долларов было получено от продаж в последние часы 30 апреля до конца первого дня мая. Ажиотаж вокруг последнего проекта Yuga Lab нормализовался в июне, когда продажи упали на 95% и составили примерно 40,6 млн долларов. Отражая медвежий настрой рынка, продажи упали до 30,9 млн долларов в июле и колеблются в районе 20 млн долларов в августе.

NBA Top Shot отстает от Otherdeed по продажам

Top Ten NFT, NBA Top Shot был перевернут Otherdeeds в последнюю неделю августа. Согласно данным агрегатора NFT CryptoSlam, совокупный объем продаж цифровых предметов коллекционирования, демонстрирующих лучшие моменты Национальной баскетбольной ассоциации, составил 1,027 миллиарда долларов. Top Shot, запущенный в результате партнерства между Dapper Labs и NBA в 2020 году, представляет собой торговую площадку NFT, где фанаты баскетбола могут покупать, продавать и обменивать видеоклипы NBA. В 2021 году все пространство криптофинансирования поднялось на новые рубежи, и индустрию охватило увлечение NFT. После ежемесячных продаж NBA Top Shots в течение 2020 года менее 1 миллиона долларов в феврале 2021 года объем продаж достиг рекордно высокого уровня (ATH) в 224 миллиона долларов. В течение месяца число уникальных покупателей составило 82 822, а общий объем транзакций впервые превысил миллион. . Средняя стоимость продажи впервые превысила 100 долларов и достигла нового исторического максимума в 181,81 доллара. Другими месяцами, которые внесли значительный вклад, были март (208 миллионов долларов США) и апрель 2021 года (82 миллиона долларов США), а также январь 2022 года (59 миллионов долларов США). После нового максимума медвежьи тенденции, укоренившиеся в декабре, захватили рынок в первой половине года, отправив продажи по нисходящей спирали. Продажи постепенно снизились до 7 миллионов долларов в июне, что на 86% меньше, чем в январе. Из-за всплеска всего рынка в июле объем продаж немного увеличился до 8,3 млн долларов. Из-за насыщения рынка, вызванного увеличением числа профессиональных баскетболистов, в настоящее время участвующих в проекте NFT, средняя стоимость продажи цифровых предметов коллекционирования значительно снизилась. В результате средняя стоимость продаж в августе была ниже 20 долларов. Рост пространства NFT и внедрение Web3 и Metaverse внесли значительный вклад в достижение вех двух проектов. При этом NBA Top Shot подключен к блокчейну Flow и его собственному активу, а Otherdeed напрямую подключен к Bored Ape и экосистеме ApeCoin. Как две криптовалюты справились с соответствующими проектами?

Реакция цены APE

Ape открылась 1 мая по цене 20,02 доллара, протестировала минимальную цену 3,09 доллара 15 июня и торговалась в диапазоне 4,90 доллара поздно вечером 29 августа. За четыре месяца APE упала на 75%.

ПОТОК ценовой реакции

FLOW открылся в первый день мая по цене 4,49 доллара, достиг максимума 5,20 доллара 5 мая, протестировал минимум 1,17 доллара 18 июня и перешел из рук в руки по цене 1,89 доллара 29 августа. FLOW упал на 57% за четыре месяца. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0