Заявка в оттенках серого раскрывает разногласия с SEC по поводу статуса безопасности менее популярных альткойнов

Управляющий цифровыми активами Grayscale подал заявки на трасты Stellar (XLM), Zcash (ZEC) и Horizen (ZEN) в июне 2022 года и снова в середине августа 2022 года. Вторая подача ответила на вопрос отдела корпоративных финансов Комиссии по ценным бумагам и биржам. , подвергает сомнению анализ монет Grayscale в соответствии с существующими законами о ценных бумагах.

Другие трасты в опасности?

Заявки бросают сомнительный свет на новые трасты, поскольку медвежий рынок оказывает давление на другие трасты Grayscale. Криптовалютный фонд Grayscale предоставляет инвесторам доступ к цифровым активам наряду с акциями и облигациями. У него есть миллиарды долларов в BTC и ETH в своих биткойн- и эфириум-трестах по сравнению с 40 миллионами долларов для рассматриваемых альткойнов. На пике крипторынка, когда биткойн достиг 69 000 долларов, активы компании составляли 60 миллиардов долларов. В своем августовском заявлении фирма признала, что три альткойна могут быть ценными бумагами, вернувшись к заявлениям из июньской заявки, сославшись на то, что альткойны не являются ценными бумагами, но могут быть определены как таковые в будущем, и что SEC не выпустила никаких указаний. к. В то время как альткойны составляют небольшую часть криптоактивов компании, вероятность того, что они могут быть ценными бумагами, означает, что Grayscale может быть вынужден отозвать свои наиболее известные трасты.

Иск в оттенках серого против SEC

Вопрос от SEC подчеркивает стремление агентства регулировать криптовалютное пространство, несмотря на то, что в США нет единого мнения о том, являются ли криптовалюты ценными бумагами и, следовательно, подпадают ли под юрисдикцию SEC. Оттенки серого вовлечены в судебную тяжбу с SEC из-за того, что агентство отклонило заявку Grayscale на преобразование Bitcoin Trust в спотовый биржевой фонд биткойнов. Преобразование даст компании передышку от акций траста со скидкой к цене биткойнов. В июне SEC постановила, что платформа NYSE Arca, на которой будут размещены ETF, открыта для манипулирования рынком. В ответ старший юрисконсульт фирмы Дональд Б. Веррилли-младший прислал подала петицию в Апелляционный суд Соединенных Штатов по округу Колумбия, чтобы оспорить решение SEC. Иск Grayscale, вероятно, получит решение суда в третьем квартале 2023 года или в начале 2024 года и может попасть в Верховный суд США.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0