Власти Южной Кореи выпускают проект «Этических принципов Metaverse», чтобы направлять рынок

Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Южной Кореи выпустило первый набор этических принципов для метавселенной. Проект «Расширенных этических принципов виртуального мира» был опубликован после того, как 26 августа был проведен совместный дискуссионный форум с участием 17 заинтересованных сторон, в том числе правительственных министерств Южной Кореи, частных участников метавселенной, юрисконсультов и других связанных организаций. Исследование также продвигает государственно-частное партнерство для этического регулирования сектора. Правительство считает, что по мере роста интереса к этому сектору необходимо заняться защитой молодых умов, защитой персональных данных и защитой авторских прав. В переведенном документе говорилось: «Министерство науки и ИКТ будет решать социальные проблемы, связанные с дополненным виртуальным миром, и расширять его в процессе разработки, эксплуатации и использования дополненного виртуального мира, сосредоточенного на соответствующих министерствах и отраслях, чтобы потенциал и масштабируемость расширенного виртуального мира как нового двигателя роста не ограничен». По оценкам исследователей Citibank, к 2030 году глобальный рынок метавселенной превысит 13 триллионов долларов. При этом правительство Южной Кореи выделило этому сектору 223,7 миллиарда вон (около 165 миллионов долларов), согласно более раннему заявлению министра науки и ИКТ. Лим Хесук, который назвал метавселенную «неизвестным цифровым континентом с неопределенным потенциалом». ведущий исследователь проекта: «Принципы этики дополненного виртуального мира основаны на уникальных особенностях дополненного виртуального мира, таких как виртуальное «я», иммерсивный опыт и экономическая система».

Новые правила на рынке Южной Кореи

В проекте также изложены восемь принципов сохранения этических ценностей в экосистеме метавселенной, которые включают ответственность, включение, защиту данных, справедливость, подлинность, автономию, взаимность и уважение частной жизни. Профессор Сынмин Ли из Университета Сунгюнгван, председательствовавший на собрании отдела этики Альянса расширенного виртуального мира, сказал: «Обсуждаются правовые и социальные нормы для устранения дисфункции расширенного виртуального мира». При этом Южная Корея также находится в процессе нормативных изменений, поскольку новые игроки выходят на рынки криптовалют и метавселенной. Быть[In]Crypto недавно отметила, что семь крупнейших брокерских контор в Южной Корее начали процедуры, которые позволят им открыть обмены цифровой валюты в первой половине следующего года. Еще в мае новоизбранный президент Южной Кореи Юн Сук Ёль также выразил намерение снять запрет на первичное размещение монет (ICO) в стране. 29 августа Банк Кореи опубликовал внутренний документ о «Законе Европейского союза о рынке криптоактивов (MiCA)» и выступил за разрешение ICO в стране, как сообщают местные СМИ.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0