Валютное управление Сингапура рассматривает новые ограничения для криптофирм

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) рассматривает новые способы защиты потребителей и снижения рисков, связанных с компаниями, работающими с цифровыми валютами. Новые правила MAS могут включать в себя проверку пригодности клиентов и сокращение использования кредитного плеча и кредитных средств для розничных инвесторов, желающих торговать этими цифровыми активами. Согласно отчету Bloomberg, власти уже установили правила рекламы и маркетинга токенов цифровой валюты. Новые правила рассматриваются для дальнейшей защиты интересов потребителей и снижения рисков. В настоящее время криптовалютные платформы лицензируются как услуги цифровых платежных токенов (DPT) в соответствии с Законом о платежных услугах. Это позволяет регулирующему органу принимать дополнительные меры для обеспечения лучшей защиты прав потребителей, поддержания финансовой стабильности и эффективности денежно-кредитной политики. Это следует за крахом крипто-хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), который был оштрафован MAS за предоставление ложной информации и превышение лимита на управление активами, а также последующее предупреждение от агентства.

Криптовалютное регулирование в Сингапуре

Правительство Сингапура учредило Денежно-кредитное управление Сингапура для регулирования и управления виртуальными валютами. Общественность все больше обеспокоена мошенничеством с инвестициями в криптовалюту, и регулятор вмешивается, чтобы обеспечить надзор и стандарты для отдельных лиц. MAS постоянно подчеркивал инвесторам, что криптовалюты очень опасны, а инвестиции не подходят для общественности. В январе MAS выпустила предложения, ограничивающие публичную рекламу услуг по торговле криптовалютой. После запрета на криптовалютные банкоматы (банкоматы) в Сингапуре в январе операторы этих машин начали закрывать свои банкоматы. Сингапур работает над тем, чтобы стать известным местом для технологий блокчейна и инноваций в области криптовалют. Благодаря четкой системе регулирования с четко определенными законами Сингапур привлекает криптовалютные компании со всего мира.

Законодательные изменения

Старший министр Тарман Шанмугаратнам, ответственный за MAS, недавно выразил обеспокоенность по поводу того, не пострадали ли сингапурцы от краха Терры. Хотя Тарман сказал, что «MAS в настоящее время пересматривает свою стратегию регулирования стейблкоинов», по мере ужесточения законодательства в отрасли могут произойти дополнительные изменения. Между тем, Terra считает, что юридическое управление является лучшим долгосрочным планом действий для пользователей, учитывая текущие рыночные условия.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart