Слияние Ethereum может повлиять на стейблкоины и протоколы DeFi, говорится в отчете

Переход Ethereum на сеть Proof-of-Stake (PoS) может повлиять на протоколы DeFi и стейблкоины, работающие в сети блокчейнов, говорится в новом отчете DappRadar. Согласно отчету, рынок стейблкоинов огромен, и его использование в общедоступных блокчейнах, таких как Ethereum, значительно выросло, что делает их неотъемлемой частью операций DeFi. В отчете отмечается, что Ethereum Merge может повлиять на стабильность стейблкоинов, поскольку на нем размещено большинство приложений DeFi. Слияние, запланированное на 15 сентября, приведет к тому, что блокчейн Ethereum перейдет от механизма консенсуса PoW к PoS. Крупные эмитенты стейблкоинов, такие как Tether (USDT) и Circle (USDC), уже выразили поддержку слиянию. Однако у некоторых членов сообщества все еще есть опасения по поводу этой запланированной миграции.

MakerDAO, Проблемы в оттенках серого

MakerDAO, создатель DAI, одного из крупнейших децентрализованных стейблкоинов на Ethereum, выделил несколько проблем, которые могут возникнуть в результате слияния Ethereum. Твит о потенциальных проблемах также объяснил, как планируется их решать. Некоторые выявленные проблемы включают отрицательное финансирование, бессрочные возвраты по контракту, простои сети, повторные атаки и т. д. Кроме того, компания Grayscale, занимающаяся инвестициями в цифровую валюту, выразила обеспокоенность тем, что слияние может повлиять на токены ERC-20. Это особенно возможно, если есть хардфорки, которые, скорее всего, произойдут. По словам Grayscale, слияние может привести к ситуации, когда токены, заблокированные в смарт-контрактах, могут быть заблокированы навсегда, что вынудит держателей начать ликвидацию токенов до слияния.

Слияние Ethereum не должно повлиять на работу сети

Однако разработчики Ethereum, похоже, учли все эти возможности и предусмотрели их. Считается, что слияние не повлияет на сеть, поскольку оно произойдет на базовом уровне. Большинство протоколов DeFi также не беспокоятся об этих потенциальных проблемах. Uniswap является одним из них, так как заявил, что его обслуживание не будет прервано слиянием.

Стейблкоины Будущее остается спорным

Даже если ни одна из этих проблем не возникнет, будущее стейблкоинов по-прежнему представляет собой серьезную проблему для сектора DeFi. Согласно отчету, поскольку централизованные стейблкоины доминируют над децентрализованными протоколами, многие проекты DeFi рассматривают алгоритмические стейблкоины. Но все еще существуют потенциальные правила для стейблкоинов, которые могут повлиять на DeFi после слияния Ethereum. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0