Яхт-клуб Bored Ape (BAYC) перевернул CryptoPunks в рейтинге продаж NFT за все время

Популярность Bored Ape Yacht Club NFT среди знаменитостей в сочетании с растущим интересом со стороны отдельных коллекционеров позволила ему превзойти CryptoPunks по продажам за все время. Продажи Bored Ape Yacht Club превзошли проекты конкурентов, таких как Mutant Ape Yacht Club (MAYC), Art Blocks, Otherdeed, NBA Top Shot, Azuki, CloneX, VeeFriends и Moonbirds. Что еще более важно, объем продаж BAYC на 2,4 миллиарда долларов превзошел один из самых успешных цифровых предметов коллекционирования — CryptoPunks. Яхт-клуб Bored Ape был запущен в апреле 2021 года и состоит из 10 000 уникальных цифровых коллекционных аватаров NFT. Как и большинство NFT, в первый месяц проект столкнулся с трудностями, заработав всего 37 557 долларов. Всего было 141 уникальных покупателей и 176 транзакций. Средняя стоимость продажи составила 213,39 долларов США, что значительно ниже цены 1 ETH. Май 2021 года был одним из лучших месяцев в истории торговли эфиром, новым активом экосистемы Ethereum. Данные CoinMarketCap показали, что использование ETH в качестве базовой валюты для транзакций NFT привело к тому, что монета достигла тогдашнего максимума в 4362 доллара в течение месяца. Продажа Bored Ape NFT значительно выиграла от огромной ликвидности, поступающей на рынок, объем которой достиг примерно 17 миллионов долларов, что на 45 463,5% больше за 31 день. Количество уникальных покупателей и общее количество транзакций выросли на 2 417,73% и 5 158,52% соответственно по сравнению с апрелем. Продажи BAYC достигли еще одной вехи в августе 2021 года, когда рынок восстанавливался после медвежьей тенденции, которая началась с исключения биткойнов (BTC) из списка способов оплаты продуктов Tesla, а затем в мае последовало продолжающееся подавление Китаем крипто-финансовой индустрии. . За этот период BAYC заработал около 299 миллионов долларов. Несмотря на уменьшение количества уникальных покупателей на 1880 и общего числа транзакций на 3506, средняя стоимость продажи выросла до 85 288 долларов. Это на 551% больше средней цены продажи по сравнению с 13 091 долларом в июле. Другие месяцы, которые также внесли значительный вклад в продажи BAYC за все время, включают сентябрь и ноябрь 2021 года.

Яхт-клуб Bored Ape продолжает показывать респектабельные ежемесячные продажи в 2022 году.

В 2022 году Bored Apes сыграли важную роль в запуске оригинального актива проекта, APE, а также метавселенной под названием Otherside. После того, как Биткойн (BTC), Эфир (ETH) и несколько альткойнов достигли новых исторических максимумов в ноябре 2021 года, рынок захватили медведи. Результатом стало падение мировых продаж NFT с 2,82 млрд долларов в ноябре до 2,74 млрд долларов в декабре. Это, безусловно, повлияло на BAYC: продажи достигли двухмесячного минимума к концу 2021 года. Весь рынок NFT достиг годового максимума в 4,6 миллиарда долларов продаж с более чем одним миллионом уникальных покупателей и более 800 000 транзакций в январе 2022 года. Из них 7% ( 346 миллионов долларов) поступило от NFT Bored Ape. С конца января наблюдается снижение продаж NFT, и BAYC не обошли стороной. Ежемесячные продажи неуклонно снижались, что привело к тому, что в июле объемы продаж составили менее 60 миллионов долларов. Продажи за август по состоянию на 28 августа составили около 52,7 миллиона долларов. Учитывая значительное сокращение количества уникальных покупателей и транзакций, продажи в августе вряд ли превысят 60 миллионов долларов.

CryptoPunks отстают от Bored Ape по продажам NFT за все время

Долгое время CryptoPunks уступали только Axie Infinity в рейтингах продаж. Яхт-клуб Bored Ape теперь узурпировал второе место, достигнув 2,4 миллиарда долларов за все время продаж, что немного опередило продажи CryptoPunks в 2,36 миллиарда долларов. CryptoPunks, созданный Larva Labs и выпущенный в июне 2017 года, состоит из фиксированного набора из 10 000 символов и является одной из старейших коллекций NFT в мире. Как новатор NFT, CryptoPunks не получал минимум 1 миллион долларов ежемесячных продаж до сентября 2020 года, когда объем продаж составил 2,96 миллиона долларов. При незначительном количестве уникальных покупателей и общем количестве транзакций в течение первых 39 месяцев своего существования проект цифровых предметов коллекционирования в конечном итоге набрал 292 уникальных покупателя, что эквивалентно 2079 общим транзакциям. Средняя стоимость продаж впервые превысила 1000 долларов в сентябре 2020 года и, наконец, была установлена ​​на уровне 1424 долларов. Продажи CryptoPunks резко выросли в 2021 году с минимальным объемом в 6 миллионов долларов и максимальным ежемесячным рекордом примерно в 679 миллионов долларов. Количество уникальных покупателей увеличилось на 316%, общее количество транзакций увеличилось на 21%, а средний объем продаж увеличился на 18 741% по сравнению с сентябрем 2020 года. Другими месяцами, которые внесли значительный вклад в продажи в 2021 году, были июль, сентябрь, октябрь и декабрь. Отражая рост продаж NFT в январе, CryptoPunks достиг годового пика в 124 миллиона долларов. С января 2022 года ежемесячные продажи остаются ниже 100 миллионов долларов. За последние четыре месяца (с мая по август) объем CryptoPunks составил менее 50 миллионов долларов. Большая часть снижения может быть связана со значительным сокращением числа уникальных покупателей, что привело к дальнейшему снижению общего количества транзакций и средней стоимости продаж. В то время как количество уникальных покупателей в месяц остается ниже 300, общее количество транзакций с декабря 2021 года не превышает 600. Приобретение проекта компанией Yuga Labs в марте должно положительно сказаться на коллекции, поскольку «приобретения» являются основным двигателем продаж. . К сожалению, это мало помогло развитию NFT. Кроме того, насыщение рынка (увеличение количества проектов NFT в отрасли) также может объяснить резкое снижение ежемесячных продаж CryptoPunks. В то время как NFT Bored Ape процветали в этом году из-за их популярности и использования знаменитостями по сравнению с CryptoPunks, продажи были увеличены благодаря тому, что BAYC был основным требованием для участия в аирдропах ApeCoin, а также других деяний из Метавселенной Otherside от создателя Yuga Labs. В целом, это в значительной степени способствовало увеличению ежемесячных продаж BAYC выше среднего во время рыночного обвала в мае, который усилился в июне и продолжился в июле и августе.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0