Market Rout был необходим, чтобы укротить Euphoria, говорит глава FTX

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) считает, что худшая крипто-зима закончилась, если не произойдет макроэкономического шока. Если Nasdaq упадет на 25%, процентные ставки продолжат расти и произойдет рецессия на два с половиной года, цена биткойна от 10 до 15 тысяч долларов станет реальностью, предупреждает SBF. Если это произойдет, говорит SBF, могут быть дальнейшие разрушения. FTX компании SBF пережила большую часть слегка прохладной зимы, из-за которой некоторые компании остались в дураках и задержались. Voyager Digital, Celsius, Babel Finance и Three Arrows Capital пережили шоковое замораживание, из-за которого некоторые инвесторы отчаянно пытались вернуть свои вложенные средства.

Рыночный маршрут еще не закончен, говорит SBF

Бэнкман-Фрид считает, что небольшая часть рынка криптовалют еще не сформировалась и что ею можно будет управлять. Разгром начался после краха стейблкоина TerraUSD с алгоритмической поддержкой, типа криптовалюты, привязанной к фиатной валюте с помощью резервов или алгоритмических средств. Основатель Frax, частично обеспеченной безопасностью и частично алгоритмической стабильной монеты, считает, что крах еще одной стабильной монеты маловероятен нынешней крипто-зимой. Имея экзогенные активы в качестве залога, это «буквально невозможно», сказал Сэм Каземян.[In]Crypto в эксклюзивном интервью. SBF заявил, что зима была необходима, чтобы отсеять тех, кто инвестирует в криптовалюту, не оценивая сознательно фактическую стоимость актива. Он говорит, что такое «необоснованное» мышление работает только в периоды эйфории на рынке. SBF вложил деньги в больные криптовалютные фирмы, что, по его словам, является попыткой защитить активы клиентов и предотвратить распространение негативных последствий синдицированного кредитования. Кроме того, по его словам, FTX рассматривала возможность закрытия сделок, которые не были катастрофическими, но и не оптимальными. Этот всплеск расходов FTX можно сравнить с ролью таких банков, как JPMorgan Chase, который выступал в качестве кредитора последней инстанции для банков во время финансового кризиса 2008 г. Одной из выгодных сделок FTX и SBF была BlockFi, которую они расширили. кредитная линия в размере 400 миллионов долларов, поскольку кредитор изо всех сил пытался удовлетворить требования ликвидности. У него есть опцион на покупку компании за 240 миллионов долларов. В мае SBF купила 7,6% акций Robinhood Markets, так как этой весной цена акций брокерской компании резко упала. Кроме того, он одолжил крипто-кредитору Voyager Digital 200 миллионов долларов и 15 000 биткойнов. Компания потратила 75 миллионов долларов, а затем подала заявление о банкротстве в мае 2022 года. Он сказал, что отсутствие доверия между сотрудничающими компаниями делает любой бизнес между ними дорогостоящим, о чем он хотел бы узнать больше, прежде чем рисковать самостоятельно.

Биткойн, достигший 100 000 долларов, подталкивает его

Говоря об Ethereum, SBF избегал делать прогнозы цен, связанные с предстоящим слиянием. Виталик Бутерин сказал, что он не ожидает, что какие-либо форки с доказательством работы сорвут слияние, которое приведет к тому, что уровень консенсуса Ethereum изменится на доказательство доли. Он добавил, что надеется, что люди не потеряют деньги. Что касается биткойнов, настроения SBF осторожно оптимистичны. Он считает, что среда большей прозрачности регулирования, сопровождаемая повышением цены, поможет биткойну подняться на большую высоту. Тем не менее, 100 тысяч долларов могут оказаться слишком большим мостом. На момент публикации биткойн стоил 23 172 доллара. Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0