Все криптобиржи, включая Binance, подлежат расследованию со стороны SEC: Office of the Senator

По словам сотрудников офиса сенатора Синтии Луммис, избежать широкой сети регулирования криптовалют дяди Сэма не удастся. По словам сотрудников офиса Lummi, Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследует Coinbase, крупнейшую национальную биржу, а также нацелилась на глобального гиганта Binance. И Coinbase, и Binance из кожи вон лезли, чтобы удовлетворить регулирующие органы, поскольку последняя создала отдельное подразделение (Binance.US) с ограниченными услугами для клиентов из США. Судя по всему, для SEC этого все еще недостаточно, в то время как более дружественный к криптографии регулятор, Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), с большей вероятностью примет подход к неисполнению и судебному разбирательству. Согласно отчету Forbes от 4 августа, каждая криптобиржа США находится на разных стадиях расследования SEC.

Криптовалюты — это не ценные бумаги… пока

Тем не менее, криптоактивы пока официально не классифицированы как ценные бумаги, поэтому SEC технически работает за пределами своей юрисдикции. На это упомянул сенатор-республиканец Том Эммер, который заявил в прошлом месяце, что агентство и его руководитель по борьбе с криптографией Гэри Генслер «одержимы идеей увеличения размера своего подразделения по обеспечению соблюдения криптографии, используя меры для неконституционного расширения своей юрисдикции». Однако есть проблеск надежды, поскольку SEC срочно хочет разрешить свой спор с CFTC по поводу юрисдикции криптовалюты, по словам чиновника, имя которого не называется. «Если вопрос не будет решен внутри страны, законодателям придется вмешаться, и Конгресс, скорее всего, встанет на сторону CFTC», — сказал он. Недавно были внесены два законопроекта, предоставляющие CFTC больше юрисдикции над криптовалютами, но чиновник сказал, что вероятность того, что любой из них будет принят в этом году, составляет менее 50%. Законопроект Lummis-Gillibrand был внесен 7 июня, а на этой неделе было объявлено о Законе о защите прав потребителей цифровых товаров.

СПК тропа войны

По словам руководителя биржи криптовалют, многие биржи США, вероятно, получили уведомления Wells от SEC в рамках своих усилий по обеспечению соблюдения. Они используются для официального информирования компаний о том, что против них будут приняты меры. Неназванный руководитель также сказал, что эти дела отделены от стандартных процедур SEC. Binance.US уже удалила актив, который Комиссия по ценным бумагам и биржам считает ценной бумагой, на этой неделе, когда она сбросила токен AMP. Битва за регулирующий контроль над криптографией в Америке продолжается и вряд ли закончится в ближайшее время, что только продлевает неопределенность для компаний, пытающихся соблюдать требования.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart