Slope предлагает вознаграждение хакерам кошелька Solana и угрожает судебным иском

Slope Wallet объявил о вознаграждении в размере 10%, и никакие юридические действия не будут предприняты, если хакеры вернут средства из кошельков Solana, захваченных ранее на этой неделе. В объявлении в Твиттере провайдер кошелька Solana указал адрес кошелька, на который хакеры вернут 90% средств. Хакеры — см. ниже наше предложение вознаграждения в обмен на безопасное возвращение активов пользователей. Адрес кошелька: DyQ96GwjkHkGSzYEB4NaPk2NxsXyRTMNHKJQd3fziABf pic.twitter.com/pePeWfaB7m — Slope (@slope_finance) дал 2 ульты 02:22 августа, тоже 8 часов. с 20:30 UTC 5 августа 2022 года. Кроме того, поставщик кошелька пообещал не продолжать расследование и не возбуждать судебные иски, если он получит средства в течение этого периода. Кроме того, команда Slope Finance заявила, что наняла ведущую фирму TRM Labs, специализирующуюся на анализе блокчейна, и сотрудничает с правоохранительными органами. Но главным приоритетом по-прежнему остается безопасный возврат средств пользователей. Однако шансы хакеров на сделку невелики. Как отметил один пользователь, «криптовалюта обеспечивает анонимность с возможностью бесконечно отмывать активы». Таким образом, личность хакера может оставаться в секрете, если только он не проявит небрежность. Не думаю, что это логичное решение, с которым хакеры будут продолжать. Крипто обеспечивает анонимность с возможностью неограниченного отмывания активов. Если они не будут небрежны, средства не вернут их личность. — Кит (@Whale_OTE) 6 августа 2022 г. Slope был одним из основных кошельков Solana, затронутых недавним взломом. Другие взломы кошельков включают Phantom, Solflare и TrustWallet.

Slope рекомендует пользователям создавать новые кошельки

Тем временем команда Slope Finance посоветовала всем пользователям создавать новые кошельки с новыми начальными фразами и перемещать туда свои активы. Он добавил, что пользователи не должны использовать одну и ту же сид-фразу для нового кошелька. Многие в криптосообществе раскритиковали эту практику хранения начальных фраз пользователей, учитывая, что кошельки не предназначены для хранения. В официальном заявлении, опубликованном вскоре после атаки, провайдер кошелька упомянул, что «кошельки многих наших сотрудников и учредителей были взломаны», и он работает над «выявлением и исправлением».

Взлом кошелька Solana обнаружен на склоне

Согласно имеющейся информации, более 8000 кошельков Solana потеряли свои средства в результате атаки, при этом только из кошельков Slope было украдено более 4 миллионов долларов. Хотя причина атаки не была быстро обнаружена, сеть блокчейнов отследила атаку до кошелька Slope. После расследования, проведенного разработчиками, командами экосистемы и аудиторами безопасности, выяснилось, что затронутые адреса в какой-то момент были созданы, импортированы или использованы в приложениях для мобильных кошельков Slope. 1/2 — Solana Status (@SolanaStatus) 3 августа 2022 г. Компания OtterSec, занимающаяся безопасностью блокчейна, обнаружила, что хакер получил доступ к централизованному серверу Sentry в Slope, где начальные фразы всех пользователей хранились в открытом виде. Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0