Криптовалютные компании разделились по предложенным форкам PoW Ethereum

Слияние Ethereum порождает разногласия в сообществе, поскольку существует множество мнений о направлении потенциального форка. Группа, возглавляемая китайским майнером, предлагает форк, чтобы сохранить текущий механизм консенсуса, известный как доказательство работы. Форк — это значительное изменение программного обеспечения сети блокчейн, которое делает предыдущие транзакции или блоки транзакций действительными или наоборот. Слияние, запланированное на сентябрь или октябрь этого года, изменит консенсусный уровень протокола Ethereum с энергозатратного доказательства работы на доказательство доли, что, по некоторым утверждениям, уменьшит энергопотребление Эфириума на 99%.

Действуйте осторожно

Форк был предсказан хедж-фондом Galois Capital, основатель и генеральный директор которого Кевин Чжоу предсказал крах стабильной монеты TerraUSD. Одна инициатива, EthereumPOW, возглавляется китайским майнером на пенсии Хунцай Гуо, который получил запросы от китайских компаний начать работу над форком. Гуо заявил, что люди получат бесплатные деньги, когда произойдет форк. Около 60 разработчиков работают над форком, чтобы устранить так называемую бомбу сложности в существующем коде Ethereum. Бомба сложности предназначена для того, чтобы сделать майнинг Ethereum практически невозможным по мере приближения перехода. Разработчики Ethereum объявили об отсрочке выпуска бомбы в начале июня. Действовать осторожно, говорят аналитики. Они говорят, что форк часто страдает от недостатка участия разработчиков приложений и пользователей. Руководитель исследовательской фирмы Messari говорит, что до сих пор усилия были в лучшем случае недальновидными, поскольку они были сосредоточены только на потенциальном новом токене без учета того, как новая сеть будет поддерживаться в долгосрочной перспективе. Но соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил в субботу, что он не ожидает, что какие-либо форки нанесут значительный ущерб сети Ethereum.

Компании взвешивают, мнения разделились

Институциональный майнер Hive Blockchain Technologies Ltd. сказал, что может вернуться к добыче Ethereum Classic, предшественника нынешней сети Ethereum. Сотрудник Flexpool, компании, которая позволяет мелким майнерам добывать Ethereum, сказал, что компания будет поддерживать любого, кто зарабатывает деньги. Он добавил, что для успеха нового форка, скорее всего, потребуется поддержка известной организации, поскольку криптовалюты и токены имеют небольшую внутреннюю ценность, кроме спекуляций. Тейлор Монахан, директор по продукту в Metamask, компании, которая создает анонимный кастодиальный крипто-кошелек, сказал, что форк произойдет, если он будет прибыльным для организации. Первоначально Metamask заявлял, что не будет поддерживать Ethereum Classic, когда Ethereum был распространен в 2016 году, но вскоре передумал. Джастин Сан, основатель блокчейна Tron, который недавно выпустил стейблкоин, заявил, что его криптовалютная биржа Poloniex будет поддерживать все токены Ethereum с доказательством работы. Бутерин добавил, что не думает, что вилки будут способствовать долгосрочному внедрению. Он считает, что будущие разработки должны будут укрепить криптографические основы Ethereum, чтобы отразить угрозы, исходящие от квантовых компьютеров. Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0