Бутерин говорит, что валидаторы PoW, возвращающиеся в Ethereum Classic, не будут мешать слиянию

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин сказал, что предстоящее слияние блокчейна с консенсусом Proof-of-Stake не окажет негативного влияния на майнеров, чеканящих новые токены на предшественнике блокчейна, Ethereum Classic. Выступая на вебинаре в субботу, Бутерин отметил, что не ожидает каких-либо негативных последствий для блокчейна, поскольку большая часть сообщества Ethereum поддерживает слияние. Слияние с Proof-of-Work устраняет необходимость в майнерах Ethereum, которые в настоящее время защищают сеть, используя дорогое оборудование для майнинга, и зарабатывают ETH в процессе, для которых слияние может привести к значительным финансовым потерям. В результате многие майнеры могут вернуться к оригинальной цепочке блоков Ethereum, Ethereum Classic, которая все еще использует доказательство работы. Корни Ethereum Classic восходят к философскому расколу в сообществе Ethereum после взлома в 2016 году The DAO, децентрализованной автономной организации, правила работы которой были закодированы в коде, содержащемся в смарт-контракте. DAO был взломан на сумму 3,6 миллиона долларов и разделил сообщество Ethereum. Одна фракция проголосовала за перевод средств из смарт-контракта DAO в другой смарт-контракт. Напротив, другие решили сохранить существующий смарт-контракт. Первая группа решила переместить средства из смарт-контракта в смарт-контракт в новой цепочке или «форке», в то время как другие решили сохранить старую цепочку блоков, известную как Ethereum Classic, которая все еще использует механизм консенсуса Proof-of-Work. . .

Пользователи не должны замечать никаких различий, говорит Бейко.

Есть опасения, что майнеры, возвращающиеся к Ethereum Classic, могут сорвать слияние. Эфириум пережил волну атак типа «отказ в обслуживании» после форка 2016 года, и ожидается, что криптовалютные биржи будут действовать осторожно после слияния. В идеале пользователи не должны замечать ничего другого, говорит разработчик Тим Бейко. Бутерин добавил, что Ethereum Classic имеет сильное сообщество и надежный продукт для приверженцев доказательства работы. Сообщество активно продвигает ценности доказательства работы. Тем не менее, рынок все еще может разделиться.

Бутерин надеется, что люди не потеряют деньги

Падение доходов от майнинга Эфириума, вызванное длительным снижением цен на Эфириум, уже поставило майнеров под финансовое давление. Институциональные майнеры биткойнов были вынуждены продавать биткойны, чтобы поддерживать ликвидность на своих балансах. Другие берут кредиты под машины для майнинга биткойнов, известные как специализированные интегральные схемы. Бутерин сказал, что надеется, что по крайней мере люди не потеряют деньги. В мае 2022 года он заявил, что, если не возникнет проблем, слияние может произойти в августе. Проблемы могут означать, что слияние будет перенесено на сентябрь или октябрь 2022 года. На момент публикации Ethereum колебался около отметки в 1718 долларов. Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart