BNB превосходит другие сети смарт-контрактов во втором квартале

Согласно последнему отчету Messari, блокчейн-сеть BNB Chain, поддерживаемая Binance, превосходит другие альтернативные платформы смарт-контрактов. Согласно отчету, BNB, похоже, выиграл от спада на рынке криптовалют, зарегистрированного в течение квартала, описав его как «четверть прорыва» для сети блокчейнов.

Рост NFT

Несмотря на волатильность медвежьего рынка, BNB Chain продемонстрировала стабилизацию использования сети и финансовых показателей, особенно в NFT. Объем рынка NFT сети BNB достиг нового уровня во втором квартале. Количество уникальных покупателей NFT увеличилось на 716%, а объем вторичных продаж увеличился на 634% во втором квартале. Это ставит активность NFT в сети на один уровень с конкурирующими сетями, такими как Solana и Flow.

GameFi процветал

Сектор GameFi в сети BNB продолжал расти, поскольку разработчики представили больше приложений GameFi, таких как X World Games и Era7: Game of Truth. Во втором квартале три ведущие платформы GameFi в сети BNB продемонстрировали ежеквартальное увеличение числа пользователей на 35% до 60 000 и получили доход в размере 14 миллионов долларов.

DeFi

Между тем, DeFi хромал во втором квартале. Общая стоимость активов, заблокированных в цепочке, упала на 55% с 14 миллионов долларов до 6 миллионов долларов. В частности, основная платформа DeFi в сети, Pancakeswap, на которую приходится около 50% TVL, упала с той же скоростью, что и весь сектор. Кроме того, общее количество смарт-контрактов, развернутых во втором квартале, выросло на 31,7%, а количество уникальных развертывателей контрактов сократилось на 23,9%. Но этого было недостаточно, чтобы ослабить общие положительные результаты за этот период. «В конечном счете DeFi, NFT, GameFi и, в некоторой степени, крах Terra в совокупности привлекли больше уникальных пользователей в экосистему сети BNB», — говорится в отчете. В целом, BNB Chain превзошла другие в топ-5 цепочек, совместимых с EVM, включая Ethereum, Avalanche, Fantom и Polygon, по ключевым показателям. У него было самое низкое снижение рыночной капитализации, более низкое снижение доходов в квартальном исчислении, больший объем ежедневных транзакций — 4 миллиона по сравнению с Ethereum — 1,17 миллиона, а также увеличение вторичных продаж NFT, несмотря на то, что Ethereum NFT доминируют в этом секторе. Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0