Индия введет новый 20-процентный налог на криптовалюты, которые вызывают опасения у инвесторов

Индия ищет новые способы налогообложения граждан, требуя уплаты налогов на доходы от криптовалюты, поступающие из-за пределов страны. Налоговый департамент рассматривает возможность обложения дополнительным налогом криптовалют и процентных операций DeFi. По сообщению Economic Times, налоговый департамент рассматривает возможность введения 20-процентного налога у источника на такие операции. В частности, новые вычеты будут применяться в случаях, когда одна из сторон не является резидентом Индии или не предоставила реквизиты карты для постоянного номера счета (PAN).

Более 15 миллионов обращаются к DeFi

В последние годы коренные американцы обратились к DeFi, чтобы воспользоваться преимуществами расчетов по транзакциям, легкого заимствования, а также размещения и кредитования средств в обмен на получение прибыли. Более 15 миллионов человек обратились к продуктам и предложениям DeFi, чтобы сохранить богатство и сэкономить на налогах. «Для налогового департамента отслеживание этих транзакций очень важно. Правительство может ввести дополнительный налог в размере 5% в виде уравнивающего налога или на любую сделку, в которой одно из лиц не находится в Индии, говорит Гириш Ванвари, основатель Transaction Square, налоговой консалтинговой фирмы. «В случае нерезидентов авансовый вычет по процентам составляет 20% плюс применимая надбавка и скидка в соответствии с Законом о подоходном налоге или Соглашением, в зависимости от того, что более благоприятно, и 10% плюс применимая надбавка и скидка для резидента. » Амит Махешвари, старший партнер AKM Global.

Налоговые планы Индии подвергаются критике

Индию раскритиковали за план ввести 30-процентную процентную ставку на доход от инвестиций в криптовалюту, а также 1-процентный налоговый вычет у источника (TDS) при сделках, превышающих определенную сумму. Планируется, что предложения вступят в силу 1 июня. Манхар Гареграт из CoinDCX отмечает, что 1% TDS будет означать, что «на рынках не останется ликвидности», поскольку сделки не будут эффективно выполняться на платформе. «То, как был подготовлен налог, заставит людей уехать из страны», — сказал Динеш Канабар, генеральный директор Dhruva Advisors. Помимо оттока капитала из страны, налоги подвергались критике за то, что они «идут вразрез со справедливыми рыночными ценами на эти инструменты и могут способствовать подпольной торговле».

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общего ознакомления. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0