Губернатор Калифорнии объявляет о правовой базе для принятия криптовалюты

Губернатор Калифорнии издал указ, в котором изложена дорожная карта штата по внедрению криптовалюты. Благодаря этому приказу крупнейшая экономика США начнет разработку нормативно-правовой базы, охватывающей все аспекты использования цифровых активов. Говорят, что это первый в своем роде штат США. В то время как в других штатах есть правила для крипто-сектора, предложенная в Калифорнии структура гораздо более всеобъемлющая. Губернатор Гэвин Ньюсом стремится принять закон, который способствует развитию крипто-сектора, защищая при этом интересы инвесторов. Штат также изучит способы использования этой зарождающейся технологии на различных государственных предприятиях. «Мы можем использовать его для защиты личности людей и предоставления людям преимуществ через общественные услуги», — сказала Ди Ди Майерс, директор офиса губернатора по вопросам бизнеса и экономического развития.

Калифорния будет консультировать компании по предложениям

Распоряжение губернатора Ньюсома будет выполнять Калифорнийское управление бизнеса и экономического развития в партнерстве с Агентством потребительских услуг и жилищного строительства и Департаментом финансовой защиты и инноваций, а также консультировать различные предприятия в Калифорнии. Калифорния является домом для многих известных технологических компаний, в том числе крупных крипто- и блокчейн-компаний. К ним относятся Coinbase, Binance.US, американский филиал крупнейшей в мире криптовалютной компании Robinhood и ConsenSys. Это заявление правительства демонстрирует массовое принятие и поддержку отрасли, поскольку государство намерено сохранить эти предприятия, оставаясь привлекательным местом для новых крипто-стартапов. По данным TripleA, компании по обмену и обмену криптографическими данными, Соединенные Штаты входят в число стран с высоким уровнем внедрения криптографии. В настоящее время 8,3% населения страны являются криптоинвесторами, что составляет более 27 миллионов жителей. В марте президент США Джо Байден поручил Министерству финансов, Государственному департаменту и Министерству юстиции провести тщательный анализ криптовалют и других цифровых активов с целью разработки федеральных руководящих принципов для мониторинга бурно развивающейся криптовалютной экономики страны.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0