Центры лечения запускают программы реабилитации от криптовалютной зависимости

Поскольку в последние годы зависимость от азартных игр получила легитимность, лечебные центры начали лечить зависимость от торговли криптовалютой таким же образом. Когда-то только с периферийной точки зрения психиатры недавно начали подтверждать аддиктивные расстройства, связанные с поведением. К ним относятся «игровое расстройство», которое было официально признано американским медицинским сообществом в качестве поведенческой зависимости за последнее десятилетие, и последнее издание руководства Американской психиатрической ассоциации, в котором подчеркивается чрезмерная озабоченность видеоиграми. Ряд специалистов в области психического здоровья в настоящее время рассматривают торговлю криптовалютами аналогично азартным играм. «Это очень похоже на игру в рулетку», — говорит онлайн-терапевт Дилан Керр, который лечил около 15 самопровозглашенных криптозависимых. Торговля криптовалютами «кажется бесконечной и требует вашего внимания», — говорит Керр. «Если вы оторветесь от приза, вы можете упустить огромные возможности и понести огромные штрафы».

Лечение зависимости от криптотрейдинга

Несколько вещей отделяют криптовалюты друг от друга, что в настоящее время делает их более коварными. Несмотря на свой дебют более 14 лет назад, криптовалюты до сих пор воспринимаются как относительно новые, что придает им новизну. Будучи относительно новым классом активов, криптовалюты также остаются крайне волатильными. Торговля этими замечательными колебаниями может дать инвесторам кайф, подобный кокаину, поскольку одни и те же схемы вознаграждения контролируют оба процесса. Ведущий психиатр Тило Бек рассказывает, как компульсивные криптотрейдеры реагируют только на механизмы вознаграждения мозга. «Вы делаете это, чтобы почувствовать срочность», — говорит Бек. «И вы должны повторять это снова и снова, чтобы получить больше срочности». Тем не менее, несмотря на новизну и волатильность, признанные криптовалюты теперь рассматриваются как законные активы, что облегчает трейдерам рационализацию того, что обычно является более спекулятивным. Ян Гербер, управляющий роскошной частной клиникой Paracelsus Recovery, признает, что многие люди воспринимают торговлю криптовалютой как инвестицию, что придает ей форму респектабельности. 90 000 долларов также справляются с другими неортодоксальными поведенческими зависимостями, но Гербер говорит, что запросы на проблемы с криптографией увеличились на 300% в период с 2018 по 2021 год.

Стремление к более здоровому удовлетворению

Между тем, с 2016 года замок Крейг в Шотландии вылечил более 100 человек с проблемами криптовалюты. По опыту старшего специалиста-терапевта Энтони Марини, проблемы с криптовалютой часто появляются позже у тех, кто приходит лечить алкоголизм или наркоманию. Марини описывает «кривую криптовалюты», которая описывает дугу от «очень удовлетворительной» торговли до возможной зависимости. По пути часто возникают болезненные познания, которые могут вызвать изнурительные эмоции или даже вторичную зависимость. Его решение, похожее на 12-шаговую программу Анонимных Алкоголиков, использует постепенное сдерживание употребления с окончательным поиском более здорового источника удовлетворения. Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0