Банк, принадлежащий королевской семье Лихтенштейна, предлагает криптовалютные услуги

Лихтенштейнский банк LGT, входящий в крупнейшую семейную банковскую группу в мире, теперь предлагает депозитные и брокерские услуги для криптовалют. В рамках услуг, доступных для частных клиентов, LGT Bank предлагает прямые инвестиции в биткойны и Ethereum по отношению к долларам США. Финансовое учреждение, принадлежащее первому дому Лихтенштейна, имеет в управлении активы на сумму 285 миллиардов долларов (280 миллиардов швейцарских франков).

Банк Лихтенштейна отмечает растущий спрос на криптовалюту

Объявление, которое было размещено на веб-сайте банковской группы, подчеркнуло растущий спрос на криптовалюты среди клиентов, но также подчеркнуло трудности, с которыми многие столкнулись при разработке необходимого технического понимания зарождающегося класса активов. Именно с учетом этих трудностей, таких как проблемы с ликвидностью или хранилище закрытых ключей, банк подходит к своим услугам. «Мы очень рады, что теперь можем предложить нашим клиентам удобный доступ к этим рынкам, сохраняя при этом самые высокие стандарты безопасности», — сказал Роланд Мэтт, генеральный директор LGT Bank. «Криптовалюты все еще находятся в состоянии динамичного развития», — добавил он. «Поэтому LGT сначала создала соответствующие необходимые процессы и структуру для этого типа инвестиций». В объявлении также говорилось, как клиенты будут проходить через известные процессы и процедуры при работе с криптовалютой, аналогичные тем, которые используются с традиционными активами. К ним относятся идентичная документация по налоговым декларациям и легкий доступ к средствам при продаже активов. Предлагая эти услуги, банк вступил в партнерство с SEBA Bank, который будет выступать в качестве брокера и хранителя криптовалюты своих клиентов. По словам Матиаса Шютца, руководителя отдела клиентских и технологических решений SEBA, «LGT открывает свой центр заказов в Лихтенштейне для клиентов, находящихся в Лихтенштейне и Швейцарии». Он добавил, что банк планирует «дальнейшее расширение в ближайшие несколько месяцев».

Криптовалюте не хватает стандартов резервной валюты

На прошлой неделе председатель Национального банка Швейцарии Томас Джордан заявил на ежегодном общем собрании, насколько легко центральному банку будет владеть криптовалютами. «Покупка биткойнов для нас не проблема, мы можем сделать это либо напрямую, либо купить инвестиционные продукты на основе биткойнов», — сказал Джордан. Тем не менее, несмотря на предполагаемую легкость, с которой монетарные власти могли поставить биткойн на свой баланс, Джордан признал, что ему все еще не хватает стандартов, необходимых для резервной валюты. Между тем, в рамках западных санкций против России в ответ на вторжение в Украину Швейцария заявила в марте, что заморозит все криптовалюты, принадлежащие россиянам, находящимся под санкциями. Высокопоставленный чиновник министерства финансов страны заявил, что этот шаг необходим для «защиты целостности» развивающейся индустрии криптовалют, поскольку она позиционирует себя как один из крупнейших в мире центров финансовых активов на основе блокчейна.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0