Степень сложности майнинга достигает всех времен, когда рынок падает

Новые данные показывают, что сложность майнинга биткойнов достигла рекордно высокого уровня, поскольку цена актива достигла самого низкого уровня за год. Согласно данным BTC.com, трудности майнинга, которые являются способом измерения проблемы нахождения хэша блока транзакций в блокчейне биткойнов, только что достигли рекордно высокого уровня в 31,25 трлн хэшей. Эта трудность возникла на блоке 735840. Биткойн недавно продемонстрировал тесную корреляцию с технологическими акциями, упав до 29 000 долларов в понедельник, прежде чем вернуться к 31 134,79 доллара. По данным Bloomberg, каждая тенденция к снижению цен на биткойн с 2014 года заканчивалась достижением им своей 200-дневной скользящей средней цены, которая на данном этапе позволяет увидеть, что она достигла отметки в 20 000 долларов. Доход в день от угадывания правильного хэша блока и комиссии за транзакции упал с 32,28 млн долларов во вторник до 30,47 млн ​​долларов сегодня и может упасть еще больше, если биткойн приблизится к 20 000 долларов. Наряду с увеличением сложности майнинга, многие майнеры могут оказаться в невыгодной зоне и решить закрыть магазин, потенциально оставляя неиспользованным оборудование стоимостью в десятки тысяч долларов до тех пор, пока уровень сложности не будет снижен.

Сложность майнинга биткойнов рассчитывается каждые две недели

Сложность майнинга рассчитывается примерно каждые 2016 блоков или примерно раз в две недели. Число сложности майнинга представляет собой количество необходимых угадываний блока хэша, прежде чем вы найдете правильный ответ. Последнее увеличение сложности составило 4,89% при среднем времени блокировки 9 минут 32 секунды, что требует вычислительной мощности 223,7 эксахэша в секунду. Если бы не было динамической регулировки уровня сложности, по мере того, как все больше майнеров присоединялось бы к сети все более мощных компьютеров, время решения блока могло бы резко сократиться, в результате чего майнеры получали бы больше монет за короткое время и обесценивались бы. биткойн. На ранних этапах майнинга биткойнов время блокировки более 15 минут не было редкостью. Максимальное время блокировки для эпохи сложности было зафиксировано BTC.com как 29 минут 40 секунд в сентябре 2009 года.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart