США уступают лидерство в развитии Web3 России и Индии

Согласно данным криптовалютной компании Electric Capital, Соединенные Штаты теряют свою долю рынка в пользу разработчиков Web3. Согласно отчету разработчиков Electric Capital за 2021 год, с 2017 года абсолютное число разработчиков Web3 увеличилось на 200% в Соединенных Штатах, в то время как это число за тот же период увеличилось на 300% для остального мира. Используя данные из открытых источников, аналитики подсчитали, что в декабре 2021 года насчитывалось около 18 500 разработчиков Web3, что на 75% больше, чем примерно 10 500 в январе того же года. Поскольку отчет был взят исключительно из открытых источников, в нем признали, что, вероятно, занижают общее количество.

Методология отчетности

В отчете использовались два метода для определения местонахождения разработчиков, временных меток для отправки кода в рабочее время в США, определяемых как период с 9:00 до 22:00 по восточному стандартному времени, и социальных профилей, связанных с профилями разработчиков на таких платформах, как GitHub. График исторической доли отправки кода в рабочее время в США показал, что доля США упала с 65% в 2012 г. до 55% в 2022 г. с начала года. В качестве справки в отчете отмечается, что историческая доля рынка США в хорошо зарекомендовавших себя проектах с открытым исходным кодом, использующих ту же методологию часовых поясов, оставалась относительно неизменной за тот же период.

Ограничения метода

Однако в отчете также признается, что этот метод, вероятно, превзошел американских разработчиков, поскольку часовые пояса пересекались с Канадой и Латинской Америкой. Кроме того, многие инженеры Web3 в США также работают вне стандартного рабочего времени. Для перекрестной проверки аналитики просмотрели профили разработчиков в социальных сетях и обнаружили, что указанные ими места размещения соответствуют времени проверки кода для этих сайтов. Среди разработчиков, для которых в отчете были указаны местоположения, доля разработчиков в США упала с 47% в 2015 году, 39% в 2017 году и 29% в 2021 году.

Выводы Web3

Число разработчиков Web3, сообщивших о своих местах размещения, больше всего увеличилось в Индии и России, увеличившись до 5,3% и 4,3% доли рынка соответственно. В то время как США потеряли почти 20% доли рынка с 2015 года, доля «Других», группы разработчиков, которые не указали свою страну происхождения, выросла до 17,5%.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0