Речь королевы 2022 года вызывает новый интерес Британии к криптовалютам

Речь английской королевы была зачитана в парламенте принцем Чарльзом, и криптовалютная экосистема страны готовится к принятию монументального законодательства в ближайшие месяцы. Соединенное Королевство (Великобритания) может получить всеобъемлющее законодательство о криптовалюте в ближайшем будущем после выступления королевы в парламенте. Речь включала 38 законопроектов, которые, как ожидают министры, станут законом до следующего года, начиная от безопасности и правосудия и заканчивая инфраструктурой и образованием. Речь королевы традиционно читает королева Елизавета, но в данном случае ее зачитал принц Чарльз со ссылкой на проблемы со здоровьем. Похоже, что в центре внимания законопроекта находится «борьба» с незаконным использованием криптовалют. «Будет внесен законопроект, направленный на дальнейшее усиление полномочий по борьбе с незаконным финансированием, сокращение экономической преступности и содействие развитию бизнеса. По словам принца Чарльза, будут приняты меры для поддержки служб безопасности и помощи им в защите Британии. Согласно выступлению, законопроект предоставит регулирующим органам широкие полномочия по преследованию незаконных игроков в криптосфере, включая конфискацию активов. Проект закона о цифровых рынках, конкуренции и защите прав потребителей включает большие планы по «созданию новых правил конкуренции для цифровых рынков и крупнейших цифровых компаний». Хотя формулировка проекта исключает прямое упоминание слова «криптовалюты», аналитики утверждают, что он нацелен на цифровые активы.

Расширение счета на рекламу

Согласно выступлению, цель законопроекта также включает защиту «с трудом заработанных денег потребителей от мошенничества и грабежей и расширение прав потребителей». Управление по стандартам рекламы (ASA) запретило несколько объявлений о криптовалюте, поскольку они вводили потребителей в заблуждение. Возможно, принятие законопроекта предполагает, что ASA будет применять к рекламе криптовалют еще более высокие стандарты. Планы по сдерживанию криптовалютного сектора страны разрабатываются уже некоторое время. В апреле Министерство экономики и финансов страны объявило, что предпримет «законодательные шаги» для регулирования стабильной валюты в стране, а Управление финансового надзора (FCA) поручило компаниям соблюдать санкции, наложенные на Россию. FCA проводит свой первый крипто-спринт, в ходе которого регулятор встретится с отраслевыми экспертами с целью развития сотрудничества между сторонами. Двухдневное мероприятие привлекло внимание игроков в комнате, и некоторые надеялись, что это может стать «началом процесса ускорения работы регулятора». Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0