Ожидания прибыли Coinbase от криптовалюты рухнули из-за падения курса акций

Американский гигант криптовалютных бирж Coinbase готов опубликовать свой отчет о доходах за первый квартал, но ожидания совпали со стоимостью акций компании на фоне падения рынка криптовалют. Ожидания самого большого отчета о доходах в криптоиндустрии мрачны. Coinbase Global Inc. опубликует отчет 10 мая, и он вряд ли будет близок к грандиозным цифрам выручки, которые компания сообщила за четвертый квартал 2021 года. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, выручка компании за первый квартал составляет 1,5 миллиарда долларов, согласно FactSet. Это приводит к скорректированной потере прибыли в размере одного цента на акцию. Яху! Финансы подвели итоги ожиданий на этот и будущие кварталы с оценкой доходов в размере от 1,24 до 1,92 млрд долларов за этот период. Прибыль оценивается в диапазоне от 0,68 до 2,02 доллара на акцию.

Снижение криптоактивности

Coinbase зарабатывает почти 90% своей прибыли за счет торговых комиссий, некоторые из которых являются самыми высокими в отрасли. Массовый спад на криптовалютных рынках в этом году повлияет на эти высокие комиссионные за транзакции для компании. В записке для клиентов аналитик по акциям инвестиционного банка Needham & Co. Джон Тодаро: «Несмотря на снижение криптоактивности, [the first quarter] характеризовался несколькими внезапными колебаниями цен, которые могли привести к увеличению объемов повышенной волатильности. Вместо этого этот период характеризовался устойчивым, устойчивым спадом с периодами отдаленных рынков, что привело к относительно низким объемам». Другие факторы, влияющие на доходы Coinbase, включают отсутствие реакции на сильно разрекламированный рынок NFT. Компания предоставила доступ лишь небольшому количеству пользователей, что привело к очень низким объемам торгов по сравнению с конкурентами. Месячные пользователи транзакций Coinbase (MTU), возможно, также упали за квартал, когда криптовалютные рынки в значительной степени консолидировались. Большинство основных криптовалют оставались в диапазоне с января по март этого года, но за последнюю неделю упали до самого низкого уровня за десять месяцев.

МОНЕТА падает на 20%

Уолл-стрит, похоже, приняла во внимание неудовлетворительные ожидания по доходам, поскольку акции Coinbase сильно выросли с начала торгов на этой неделе. По данным MarketWatch, COIN упал на 19,5% в понедельник, 9 мая, до $83,45 в нерабочее время. Цена акций за последний месяц упала на 47%, что больше, чем у самого крипторынка. COIN в настоящее время находится на самом низком уровне за всю историю, снизившись более чем на 75% по сравнению с ноябрьским рекордом в 342 доллара.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0