Цены на землю в Метавселенной падают: есть ли возможность для покупки?

Цены на землю в Метавселенной падают уже несколько недель. Но может ли это быть возможностью купить? Цены на землю в Otherside, самом популярном проекте метавселенной в последнее время, потеряли 15% своей стоимости за последнее время. Точно так же цены на другие участки метавселенной с высокой рыночной стоимостью также падают. К ним относятся такие проекты, как The Sandbox (SAND), Decentraland (MANA) и Axie Infinity (AXS). Так же, как цены на землю в Metaverse падают, падают и многие криптовалюты. Например, ETH торгуется на уровне около 2300 долларов после рекордного максимума в 4800 долларов в ноябре 2021 года. В конце 2021 года Facebook сменил название на Meta. Представляя новый проект виртуальной вселенной, Марк Цукерберг стремился замедлить упадок Facebook. Действия Цукерберга привели к росту цен на монеты метавселенной блокчейна. Такие проекты, как The Sandbox, Decentraland, Enjin (ENJ), CEEK, Bloktopia (BLOK) и Pavia, сумели вырасти в цене за этот период. Но затем в новостях появилось сообщение Цукерберга об убытках почти в 3 миллиарда долларов от проекта Meta. Это не предвещало ничего хорошего для цен на виртуальную землю. Проекты, ориентированные на NFT, также были успешными в первом квартале 2022 года. За этот период большое количество коллекций NFT, созданных в экосистеме Ethereum, смогли заработать деньги для своих инвесторов. Однако подавляющее большинство NFT, созданных в Solana и других сетях, потеряли ценность.

Цены на землю в Метавселенной: почему они падают?

Текущее падение цен на землю в Метавселенной в первую очередь связано с общим спадом на рынке. Однако до того, как началось это снижение, цены на землю для нескольких проектов уже начали снижаться. Axie Infinity, проект метавселенной с самым высоким объемом транзакций в начале года, был шокирован тем, что многие игроки покинули проект после масштабной кибератаки. Даже после объявления о том, что они исправят ущерб в размере 650 миллионов долларов, разработчикам Axie не удалось удержать игроков на платформе.

Когда наступит сезон NFT Bull?

Биткойн теперь подтянут к полосе 30 000 долларов. Это обесценивание BTC привело к большим потерям в проектах, ориентированных на NFT. Альткойны, такие как SAND, MANA и AXS, также потеряли в среднем 40% за последний месяц. Графики с другой стороны выросли с 2 ETH до исторического максимума в 7 ETH, а затем упали примерно до 4 ETH. Цены на землю в песочнице за последнее время потеряли 11%. Участки SAND предлагаются для продажи на рынках NFT, таких как OpenSea и LooksRare, всего за 1,19 ETH. Участки Decentraland продаются в официальных торговых точках платформы и популярных торговых точках NFT. Самая дешевая страна в Decentraland стоит около 3800 MANA или около 5000 долларов. Участки Pavia, работающие в сети Cardano (ADA), выставлены на продажу за 300 ADA на торговой площадке jpg.store. Даже когда цены падают, крупные финансовые компании, такие как Ark Investment и Morgan Stanley, утверждают, что игровая индустрия и индустрия блокчейнов будут одними из самых быстрорастущих секторов в следующем десятилетии. Исследование Ark Invest прогнозирует, что проекты GameFi будут использоваться в качестве новых инструментов социальных сетей.

Пора покупать?

Крупные компании и учреждения по-прежнему скупают виртуальную землю. Почему? Потому что цифровая недвижимость даст брендам возможность продавать свои товары своим клиентам в метавселенной. Хотя брендинг и продажи в этом новом пространстве по-прежнему привлекательны, падение цен на землю может быть просто падением, и цены могут достаточно скоро возобновить свою восходящую траекторию. Интересные времена. У вас есть что сказать о ценах на землю в метавселенной или о чем-то еще? Пишите нам или участвуйте в обсуждении в нашем Telegram-канале. Вы также можете поймать нас на Tik Tok, Facebook или Twitter.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0