Биткойн (BTC) торгуется в шорт ниже 30 000 долларов, падает до нового годового минимума

Биткойн (BTC) подскочил после достижения минимума в 29 730 долларов 10 мая, подтвердив горизонтальный диапазон поддержки в 30 500 долларов. Биткойн рос внутри восходящего параллельного канала с 24 января. Линии сопротивления и поддержки канала несколько раз подтверждались, пока цена окончательно не рухнула 5 мая. 10 мая BTC достиг локального минимума в $29 730 и снизился. после этого горизонтальная область подтверждает поддержку в размере 30 500 долларов. Эта область не тестировалась с июля 2021 года. Интересным событием является то, что объем 9 мая был самым высоким почти за год, а точнее самым высоким с 19 мая 2021 года (красный значок).

Будущее движение BTC

Технические индикаторы на дневном таймфрейме медвежьи, хотя и показывают состояние перепроданности. Основная причина этого в том, что и RSI, и MACD падают. Первому меньше 30 лет, а второму далеко до минусовой территории. Хотя оба индикатора генерируют бычье расхождение, они еще не подтверждены и могут быть сведены на нет при продолжении снижения. Временные рамки в два часа показывают, что BTC торгуется ниже нисходящей линии сопротивления с 5 мая. Если произойдет прорыв линии, следующие ближайшие уровни сопротивления будут найдены на уровне 33 700 и 36 100 долларов. Этими целями являются уровни сопротивления коррекции Фибоначчи 0,382 и 0,618 соответственно.

Анализ волновых чисел

Наиболее вероятная волновая фигура предполагает, что BTC находится в долгосрочной коррекционной фазе с момента достижения рекордного максимума в 69 000 долларов США 10 ноября 2021 года. Если это правда, то в настоящее время он находится в волне C коррекционной структуры ABC (красный). Количество подволн показано черным цветом на диаграмме ниже. Первая потенциальная цель дна движения – $25 700. Эта цель даст волнам А и С соотношение 1:0,61. Долгосрочный подсчет волн по-прежнему предполагает, что продолжающееся снижение является частью четвертой волны (белой) пятиволнового восходящего движения, которое началось в декабре 2018 года. Это также обеспечивает большее слияние на уровне 26 000 долларов. Эта область совпадает с восходящим параллельным каналом, соединяющим максимумы и минимумы первой, второй и третьей волн. Наконец, если дно будет достигнуто в течение следующих двух недель, третья и четвертая волны будут иметь одинаковую продолжительность. Чтобы ознакомиться с предыдущим анализом биткойнов (BTC) от BeInCrypto, нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0