Анализ цепочки биткойнов (BTC): 1-2-летняя волна HODL значительно увеличивается

Криптовалюта анализирует внутрисетевые индикаторы биткойнов (BTC), связанные с долговечностью, чтобы определить возраст торгуемых в настоящее время монет.

Волны HODL

Волна HODL показывает процент от общего количества BTC, который переместился за определенный период времени. После этого реализованная волна HODL взвешивает эти значения с реализованной ценой. В частности, если полоса HODL от одного до двух лет имеет ширину 28%, это означает, что 28% от общего предложения BTC ранее перемещались между одним и двумя годами назад. В случае волны HODL краткосрочные полосы значительно увеличиваются, когда цена приближается к пику рыночного цикла. Причина этого в том, что давние владельцы раздают свои монеты новым игрокам рынка. Это было хорошо видно на пиках рыночного цикла 2013, 2017 и 2021 годов (черный кружок). Однако он не был так заметен ниже самой высокой цены BTC в ноябре 2021 года (белый цвет).

Группа набухает

Наиболее интересным явлением является увеличение полосы от одного до двух лет (светло-желтая). В декабре 2021 года (черный) ширина полосы составляла всего 5%. Это означает, что 5% от общего количества ранее существовавших BTC перемещались один-два года назад. На данный момент полоса раздулась до 30%. Большая часть этого связана со снижением диапазона от шести до 12 месяцев, который за тот же период упал с 36% до 16%. Таким образом, люди, которые купили в период с декабря 2020 года по май 2021 года (белый кружок), остались в силе, и с тех пор их токены перешли в диапазон от одного до двух лет. Остальные 5%, вероятно, появились в результате снижения доли краткосрочных облигаций со сроком погашения менее одного месяца, которая снизилась с 23% в декабре 2021 года до 11% на данный момент (синяя стрелка).

Прошлая история

Исторически так сложилось, что одно-двухлетняя полоса так сильно раздувалась сразу после достижения дна, в периоды накопления. Во время дна января 2015 года (черный круг) полоса от одного до двух лет составляла 33% от общего количества транзакций BTC. Впоследствии он увеличился до 55% на этапе накопления. Во время дна в декабре 2018 года (красный кружок) диапазон составлял 20%, но впоследствии увеличился до 50%. Таким образом, текущее значение 28% аналогично значениям 2015 и 2018 годов и предполагает, что рынок, вероятно, близок к достижению дна и что вскоре наступит фаза накопления. Для быть[in]Предыдущий анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общего ознакомления. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0