Законопроект о моратории на добычу криптовалют в Нью-Йорке продвигается вперед

Законопроект в Нью-Йорке о введении моратория на возобновление работы электростанций, работающих на ископаемом топливе, для майнинга криптовалюты, в настоящее время передан в Полную Ассамблею. Новый законопроект, рассмотренный 25 апреля Комитетом по путям и средствам Ассамблеи Нью-Йорка, уже в четверг может быть представлен в зале Ассамблеи Нью-Йорка, а затем и в Сенате. Поддержанный экологическими лоббистскими группами, законопроект относительно узок по своему охвату, поскольку он направлен только на то, чтобы положить конец автономной добыче биткойнов с использованием ископаемого топлива. Член законодательного собрания от Демократической партии Анна Келлес выступила в защиту законопроекта в Твиттере, заявив: «Мой законопроект — это не запрет на биткойн. Это даже не запрет на добычу криптовалюты. Он не ограничит возможность покупать, продавать, инвестировать или использовать криптовалюту. [the state]«Тем не менее, крипто-лоббистские группы, такие как Blockchain Association, обеспокоены тем, что новый законопроект может привести к миграции крипто-сотрудников в другие штаты с более благоприятным экологическим контролем. Разочарованы ходом законопроекта», — сказал Джон Олсен, глава штата. — часть Blockchain Association в Нью-Йорке. 25 апреля: «Сама отрасль всегда работает над новыми технологиями для улучшения выбросов, чтобы соответствовать стандартам по сбору отходов. Энергия, которая иначе не использовалась бы, так что это немного удар для индустрии, которая очень хочет быть здесь, в Нью-Йорке».

Ожидаете ли вы серьезного сбоя операций по добыче криптовалюты?

Высказываются опасения, что этот законопроект знаменует собой начало более масштабного спада крипто-майнинга в штате. «Двухлетний запрет на майнинг посылает очень плохой сигнал индустрии блокчейнов, крипто-компаниям, компаниям Web 3, что Нью-Йорк говорит: «Вам здесь не рады», — предположил Олсен. Тем не менее, законопроект не накладывает ограничений на добычу полезных ископаемых, обеспечиваемую богатой гидроэнергетикой Нью-Йорка, такой как та, которая управляется рекой Ниагра, где стоимость электроэнергии составляет долю от средней стоимости, которую платят американские домохозяйства. Более старый законопроект, в котором предлагался трехлетний мораторий, не был принят в прошлом году ассамблеей штата из-за противодействия со стороны ассоциации электриков штата. Решение по законопроекту зависит от результатов экологического исследования потенциала таких операций для предотвращения прогресса в достижении климатических целей по сокращению выбросов парниковых газов на 95% к 2050 году. Если законопроект будет принят, он создаст проблемы для Greenidge Generation, которая переместила когда-то работавшую на угле электростанцию ​​в районе Фингер-Лейкс на газовую электростанцию ​​для выработки электроэнергии для буровых установок. Компания не пострадает немедленно из-за незавершенной заявки на получение разрешения на обновление качества воздуха, но ей будет запрещено расширяться. Аналогичным компаниям также будет запрещено использовать аналогичные бизнес-модели.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0