Worldcoin объявляет об обновлении конфиденциальности после неудачи

Worldcoin объявила об обновлении своей системы и пообещала пользователям лучшую защиту для решения проблем конфиденциальности и централизации, которые преследуют криптовалютную компанию. Возглавляемая технологическим миллионером из Силиконовой долины Сэмом Альтманом, компания попала в заголовки газет в 2021 году, платя людям за добровольное предоставление биометрических данных. Однако ряд вопросов подвергся критике, в том числе риск мошенничества и отсутствие защиты собранных данных. Аналитики также указали на угрозу конфиденциальности пользователей и децентрализацию как на нарушение основных принципов биткойна (BTC).

Улучшите конфиденциальность с помощью доказательств с нулевым разглашением

В сообщении в блоге Worldcoin говорится, что они внедрили так называемый протокол подтверждения личности — механизм, который использует доказательство с нулевым разглашением (ZKP) для обеспечения анонимных действий. «Мы хотели отключить биометрические данные, полученные из кошелька, а также все транзакции и использование протокола, чтобы обеспечить конфиденциальность и анонимность пользователей», — говорится в сообщении, которое компания использует для сканирования радужной оболочки глаз. Цель состоит в том, чтобы к 2023 году собрать биометрические данные примерно об одном миллиарде человек, и к настоящему времени были отсканированы сотни тысяч глазных яблок. Worldcoin заявила, что использует протокол конфиденциальности, построенный на основе блокчейна Ethereum (ETH), который называется Semaphore. Протокол позволяет пользователям подтверждать свою принадлежность, в данном случае к Worldcoin, не раскрывая свою истинную личность. Это та же технология, которая используется в микширующих сервисах, которая скрывает крипто-транзакции, чтобы их было труднее отследить. «Семафор позволяет нам добавить анонимность к конкретному действию, но также позволяет очень легко повторно использовать настройку для новых приложений, что делает возможным использование в будущем», — сказал Worldcoin, добавив: «Нам это нужно, чтобы гарантировать, что никто не сможет подключиться к вашему кошельку. потому что биометрия и приложения не могут вас отследить».

Вызов на миллиард аирдропов

Компания заявила, что столкнулась с трудностями при раздаче миллиарду человек бесплатных денег через аирдроп без инфраструктуры, необходимой для защиты конфиденциальности пользователей, и предотвращения возможности выплаты отдельным лицам более одного раза. В настоящее время компания внедрила и улучшила проект с открытым исходным кодом по сбору нулевых знаний под названием Hubble, который, по ее словам, «обеспечивает очень эффективный, но также нелицензированный и непостоянный аирдроп порядка одного миллиарда человек». «Worldcoin был запущен с целью отправки токена каждому отдельному человеку», — говорится в сообщении компании в Twitter. «Попутно мы поняли, что не существует способа, ориентированного на конфиденциальность, чтобы гарантировать, что токены будут востребованы каждым человеком только один раз. Поэтому мы создаем один и открываем его для всех». Согласно их веб-сайту, Worldcoin называет себя «новой глобальной валютой, находящейся в коллективном владении, которая будет справедливо распределяться между как можно большим количеством людей». затем «преобразуется в короткий цифровой код, что позволяет проверить, не зарегистрировался ли человек уже».

Критика Worldcoin продолжается

В то время как Worldcoin заявляет, что работает над улучшением конфиденциальности пользователей, аналитики утверждают, что по-прежнему трудно развеять сомнения по поводу проблем с частной компанией, которая собирает личную информацию и потенциальное использование в будущем. Об этом сообщил Be[In]Криптовалюта, которую Worldcoin по-прежнему терпел неудачу из-за основных принципов конфиденциальности и децентрализации. «Worldcoin владеет базой данных, в которой хранятся биометрические данные и/или хэш… блокировка поставщика противоречит принципам идентификации SDG, требуется переносимость данных; они также являются единственным поставщиком Orb», — обрисовал он шаблон, из которого создаются биометрические хэши. сделаны, что происходит, когда способность воспроизводить шаблон появляется в природе? Worldcoin по-прежнему нарушает так много основных принципов… право на забвение». Рид добавил, что платформа не позволяет пользователям редактировать или управлять своей личностью после того, как они ввели данные, и это вызывает беспокойство. by Worldcoin может оказаться в чужих руках, добавив к недавнему разгрому криптовалютных сервисов, обвиненных в обмене данными клиентов с правительствами мира.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0