Криптоттоки остывают несмотря на слабое настроение, опасения на рынке

Согласно последнему еженедельному отчету CoinShare, потоки крипто-инвестиций остаются отрицательными третью неделю, закончившуюся 22 апреля, но объем оттока снизился. В отчете о движении средств подчеркивается, что за последнюю неделю было зарегистрировано отток средств в размере 7,2 миллиона долларов. Таким образом, третья неделя подряд продолжается отрицательные потоки на общую сумму $219 млн за последний трехнедельный период. В том же отчете за недели, закончившиеся 15 и 8 апреля, ранее были зафиксированы 97 миллионов долларов и 134 миллиона долларов соответственно, но с учетом некоторых поздних сделок.

[1/5] Доступен отчет о потоках фондов цифровых активов за эту неделю! Заголовок этой недели, опубликованный @jbutterfill: Медленно достигнув 7 миллионов долларов США на прошлой неделе, инвесторы продолжают инвестировать в альткойны. Вот основные моменты -> pic.twitter.com/Q7dt94GQCh — CoinShares 👩‍🚀 (@CoinSharesCo) 25 апреля 2022 г.

Интерес к альткоинам растет

В отчете отмечается, что, несмотря на слабые рыночные настроения, потоки в этом году по-прежнему остаются положительными и составляют 389 миллионов долларов. Интерес к биткойнам также был почти положительным: на прошлой неделе приток составил 2,6 миллиона долларов. Тем не менее, Ethereum уже третью неделю подряд не впечатляет с оттоком в размере 16,9 млн долларов. Потоки с начала года также остаются отрицательными для токена второго поколения стоимостью 169 миллионов долларов. Напротив, альткойны, являющиеся основными конкурентами ETH, такие как Avalanche, Solana, Terra и Algorand, отметили значительный приток в размере 1,8 млн долларов, 0,8 млн долларов, 0,7 млн ​​долларов и 0,2 млн долларов соответственно. Источник: CoinShares

Более широкие эмоции остаются слабыми

Прибыль приходит в тот момент, когда совокупная рыночная стоимость криптовалюты ниже $2 трлн, а биткойн с трудом удерживает ключевой уровень в $40 000. Волатильность и импульс, указанные в Индексе страха и жадности биткойнов, отражали крайние опасения на рынке 25 апреля. И при этом технические эксперты ожидают больше недостатков. Bloomberg процитировал комментарии компании NYDIG, занимающейся технологиями и финансовыми услугами: «По мере того, как доллар становится более ценным, некоторые инвесторы могут перераспределять средства от биткойнов или золота к доллару», но команда также ожидает, что фундаментальные факторы будут поддерживать и стимулировать рост биткойнов. Аналитики Blockforce Capital сообщили Bloomberg: «Мы наблюдали такой уровень оттока с фондового рынка только четыре раза с начала 2018 года. Три из этих случаев коррелировали с резким восходящим движением цены вскоре после этого». В целом акции блокчейна оставались устойчивыми в течение последних трех недель. На прошлой неделе они увидели приток около 3 миллионов долларов, несмотря на угрозу роста процентных ставок, ослабляющую эмоции, отмечает CoinShares. Однако запуск проектов, возможно, пострадал в первом квартале 2022 года. В отчете подчеркивается: «Общее количество запусков инвестиционных продуктов снизилось: всего 11 в первом квартале 2022 года против 24 в четвертом квартале 2021 года. »

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0