Kraken станет последней фондовой биржей, получившей лицензию Абу-Даби.

Kraken стала последней криптобиржей, получившей лицензию на работу в Объединенных Арабских Эмиратах. Биржа, насчитывающая более восьми миллионов пользователей по всему миру, станет новейшей платформой виртуальных активов, лицензированной для торговли Регистрационным органом глобального рынка Абу-Даби и Регулирующим органом финансовых услуг. Kraken создал региональную штаб-квартиру и хочет начать работу полностью регулируемой торговой платформы в Абу-Даби ко второму или третьему кварталу этого года, сказал Дахер бин Дахер, генеральный директор Регистрационного органа Абу-Даби по глобальным рынкам. «Мы невероятно рады возможности организовать наш бизнес прямо в ADGM. [Abu Dhabi Global Market] для запуска платформы виртуальных активов, которая, наконец, предлагает дирхамы инвесторам в регионе, сказал CNBC Кертис Тинг, глава Kraken по региону EMEA. FTX, один из конкурентов Kraken, в марте получил лицензию на услуги виртуальных активов в Дубае, а Bybit и Crypto.com хотят расширить свое присутствие в ОАЭ. Bybit обрисовал планы по открытию глобальной штаб-квартиры в Дубае к апрелю, а Crypto.com создаст там региональный центр и запустит кампанию по набору персонала, которая позволит ей еще больше укрепить свое присутствие в регионе.

Kraken привлекает дальновидный подход ОАЭ

Поставщики услуг виртуальных активов, такие как Kraken, нацелены на регион ОАЭ из-за его дальновидного подхода к регулированию криптовалюты. «Безопасность и доверие, которые Дубай гарантирует при соблюдении этих обязательств, позволяют FTX уверенно следовать своей общей стратегии масштабирования, чтобы стать первым поставщиком услуг виртуальных активов, который выйдет на глобальные рынки полностью регулируемым образом», — сказал Патрик Грун из FTX Europe. . «Чтобы оставаться в авангарде этой быстро меняющейся отрасли, мы создаем благоприятную для бизнеса экосистему с надежными правилами для привлечения, удержания и поддержки быстрорастущих компаний», — пояснил Тани Аль Зейуди, государственный секретарь ОАЭ по внешней торговле. Ранее в этом году ОАЭ начали выдавать VASP несколько федеральных лицензий, чтобы конкурировать с другими известными финансовыми центрами, такими как Сингапур и Гонконг. В прошлом году ОАЭ провели оценку рисков цифровых валют в сотрудничестве с 14 государственными и 16 частными субъектами. В отчете, опубликованном по делу, сделан вывод о том, что, несмотря на склонность криптовалют к использованию в преступных целях, правильным подходом было регулирование, а не запрет. Dubai Multi Commodities Center выдал 22 лицензии, а Управление Dubai Silicon Oasis выдало как минимум одну. Согласно данным Chainalysis, ОАЭ являются третьим по величине центром криптовалют на Ближнем Востоке после Турции и Ливана с объемом транзакций в 26 миллиардов долларов.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общего ознакомления. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0