Инстаграм Bored Ape Yacht Club взломан, злоумышленник украл более 2,5 миллионов долларов в NFT

Страница Instagram яхт-клуба Bored Ape (BAYC) была взломана, и злоумышленник разместил фишинговые ссылки. В результате атаки были украдены NFT на сумму более 2,5 миллионов долларов. Яхт-клуб Bored Ape (BAYC) объявил в Twitter 25 апреля, что их страница в Instagram была взломана, в результате чего были украдены NFT на сумму более 2,5 миллионов долларов. На странице в Instagram говорится, что произошла чеканка, в результате которой некоторые люди нажимали на ссылки и связывали кошельки. Всего было украдено четыре экземпляра Bored Apes стоимостью около 1 миллиона долларов каждый. Сегодня утром официальный аккаунт BAYC в Instagram был взломан. Хакер разместил мошенническую ссылку на копию веб-сайта BAYC с поддельным Airdrop, в котором пользователям предлагалось подписать транзакцию «safeTransferFrom». Это перевело их активы в кошелек мошенника.— Яхт-клуб Bored Ape (@BoredApeYC) 25 апреля 2022 г. Злоумышленник разместил фальшивую ссылку на веб-сайт, который был копией веб-сайта BAYC, вместе со ссылкой на фальшивую раздачу, которая , при нажатии переводит активы на кошелек мошенника. Сообщество было уведомлено вскоре после обнаружения взлома. Владелец BAYC, Yuga Labs, заявил, что расследует фишинговую атаку и то, как именно хакер получил доступ при активации двухфакторной аутентификации. Всего было украдено четыре обезьяны, шесть мутантов и три конуры. Хотя о компенсации не было ни слова, основатель BAYC CryptoGarga сказал, что с жертвами свяжутся. Надрез IG привел к потере 4 обезьян, 6 мутантов, 3 питомников и некоторых других ценных NFT. Мы свяжемся с пострадавшими пользователями и опубликуем полный отчет об атаке, когда сможем. А пока хочу подчеркнуть, что в аккаунте была активирована 2FA. https://t.co/bsc3tHt9QG — Garga.eth (@CryptoGarga) 25 апреля 2022 г. Мошенничество с фишингом не приносит пользы репутации BAYC. Проект NFT, у которого есть свои сторонники и противники, был в новостях и полон споров. У него уже были кражи с кражами, в том числе через Discord.

Атаки NFT будут только увеличиваться в будущем

В настоящее время BAYC чрезвычайно известен, и крупные знаменитости также приезжают, чтобы купить части дорогой коллекции. Мадонна недавно купила его за 560 000 долларов, но она далеко не единственная знаменитость, которая его приобрела. Громкий характер этих NFT сделал их главной мишенью для злоумышленников, которые гонятся за невежеством новых инвесторов. NFT также стали особенно популярны среди широкой аудитории, которая привлекла тех, кто может не знать и не понимать, когда происходит мошенничество. Вполне вероятно, что подобные атаки будут продолжаться. По мере того, как рынок получает все большее признание и все больше проектов NFT запускается по доступным ценам, хакеры будут ждать в очереди, чтобы начать атаку с целью кражи активов.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0