Индия: банки официально подают заявку на получение директивы о криптовалюте от платежного агентства

Ведущие банки Индии обратились к Национальной платежной корпорации Индии (NPCI) с просьбой издать официальную директиву о покупке и продаже виртуальных цифровых активов (VDA). The Economic Times сообщила, что банки заблокировали способ немедленной оплаты для Единого платежного интерфейса (UPI) по «устным инструкциям» NPCI. Однако издание утверждает, что сейчас банки поставили вопрос перед надзорным органом. UPI позволяет владельцам банковских счетов отправлять и получать деньги со своих смартфонов без необходимости вводить информацию о банковском счете или идентификатор пользователя и пароль онлайн-банкинга. Однако формальная директива NPCI поначалу кажется маловероятной. Представитель NPCI сообщил The Economic Times, что «никаких намерений в отношении какого-либо циркуляра нет». Это нежелание можно объяснить юридическими осложнениями, к которым привел бы официальный запрет, говорят банкиры. Если появится официальный циркуляр о запрете UPI для криптовалют или виртуальных цифровых активов, криптоиндустрия, по всей вероятности, оспорит его в судебном порядке — как это было, когда RBI ввел запрет в апреле 2018 года, сказал банкир. Запрет был снят в 2020 году, что вызвало крипто-золотую лихорадку. «Мы не до конца поняли решение NPCI. Хотя UPI неофициально ограничен (для криптотрейдеров), об услугах немедленных платежей ничего не говорится… Этот вопрос также поднимался некоторыми на встрече, — сказал источник. Между тем, электронный кошелек поставщик услуг Mobikwik также прекратил свои услуги на криптоплатформах.

Индия страдает от утечки мозгов

Отсутствие нормативной ясности также привело к переезду двух соучредителей криптовалютной биржи WazirX на Ближний Восток. Это произошло через два года после того, как Сандип Найлвал, соучредитель Polygon, вместе со своей командой также переехал в Дубай, сославшись на законодательные барьеры для развития Web3 в Индии. В недавнем разговоре с FE.com Раджагопал Менон, вице-президент WazirX, сказал: «Индии требуются криптовалюты с регулированием, потому что люди хотят инвестировать, но не могут из-за отсутствия регулирования». Он также выразил обеспокоенность по поводу падения объемов фондового рынка из-за нового налогового режима, что привело к убыткам небольших фондовых бирж. Лидер добавил: «Когда дело доходит до обмена криптовалютой в Индии, политика консервативна, и основатели будут иметь свободу экспериментировать. Правило для индийского пространства заключается в том, что регулирование имеет приоритет над инновациями, что приводит к утечке мозгов новаторов криптовалюты. .»

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общего ознакомления. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0