Биткойн (BTC) создает бычью свечу и отменяет восходящий ориентир

Биткойн (BTC) создал бычью свечу-молот 25 апреля. Подобные свечи ранее приводили к устойчивым восходящим движениям. Биткойн поднялся выше восходящей линии поддержки с 22 января. На данный момент он проверил линию как минимум семь раз. Несколько касаний создали бычьи свечи. В частности, бычьи молоты были созданы 24 января и 24 февраля, до значительных восходящих движений. Еще одна бычья свеча была сформирована 18 апреля, но последовавшее восходящее движение было недолгим, и BTC откатился к линии поддержки. Несмотря на это снижение, 25 апреля она создала еще одну свечу-молот (зеленые значки). Еще неизвестно, сможет ли это инициировать какой-либо значительный рост цен.

Бычье расхождение

Технические индикаторы на дневном таймфрейме предполагают, что этот бычий молот может стать катализатором значительного роста цены. Основной причиной этого являются ярко выраженные бычьи дивергенции как на RSI, так и на MACD. Такие отклонения часто предшествуют разворотам бычьего тренда. Развитие MACD особенно интересно, поскольку индикатор очень близок к бычьему пересечению. В последний раз такая бычья дивергенция по RSI и MACD была в июне/июле 2021 года. Ей предшествовало восходящее движение более чем на 130%. При этом бычья дивергенция в июне/июле 2021 года была гораздо более выраженной, чем текущая.

Кратковременное движение

Шестичасовой график BTC также соответствует дневному графику. И RSI, и MACD демонстрируют ярко выраженные бычьи расхождения. Что еще более важно, их линии тренда остаются нетронутыми, что указывает на то, что ожидается расхождение. Если это произойдет, ближайшее сопротивление, вероятно, будет найдено между 42 050 и 43 200 долларов. Этот диапазон сопротивления создается уровнями сопротивления коррекции Фибоначчи 0,382-0,5 при измерении всего нисходящего движения.

Анализ волновых чисел BTC

Волновые числа предполагают, что BTC погрузился в то, что, вероятно, будет структурой коррекции ABC (красный цвет) с 10 февраля. Счетчик подволн показан желтым цветом на диаграмме ниже. Пока волнам А и С не удалось сохранить соотношение 1:1, возможно, коррекция уже завершена. Причиной этого является то, что выглядит как полный подсчет подволн. В этом случае долгосрочный подсчет волн указывает на то, что теперь, вероятно, последует значительное восходящее движение. Чтобы ознакомиться с предыдущим анализом биткойнов (BTC) от BeInCrypto, нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart