Основатель Silk Road Росс Ульбрихт теряет 3 миллиарда долларов в BTC; Снимает долг перед государством

Находящийся в заключении основатель ныне несуществующего даркнет-рынка Silk Road Росс Ульбрихт потеряет свои права на биткойны на сумму около 3 миллиардов долларов в счет погашения долга в размере 183 миллионов долларов правительству США. Недавний случай показал, что запасы цифровых активов Ульбрихта включают биткойны, биткойн-кэш, биткойн-СВ и биткойн-золото. Министерство юстиции конфисковало средства в 2020 году у хакера, который использовал Silk Road до его закрытия, и переместил BTC на частный кошелек в 2013 году — через пять лет после того, как Ульбрихт был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. 69 370 BTC, которые были изъяты во время закрытия Silk Road, теперь стоят около 3 миллиардов долларов. Торговую площадку Silk Road часто называют первой темной онлайн-площадкой, и она работала с 2011 года, пока ФБР не закрыло ее в 2014 году. За это время она способствовала продаже нескольких незаконных предметов, таких как наркотики, оружие и других незаконных действий. В 2021 году Министерство юстиции решило заключить с ним соглашение, в результате которого он потерял все права на получение средств. Взамен департамент выплатит ему возмещение, когда Биткойн будет продан с аукциона. Согласно иску: Стороны согласны с тем, что чистая выручка получена от продажи [bitcoin] потери по настоящему соглашению должны быть зачтены в счет любого неоплаченного остатка денежного решения. С урегулированием Ульбрихту больше не нужно беспокоиться о возмещении, которое он может заплатить, если у него когда-нибудь появится шанс на свободу. Это также означает, что он может зарабатывать деньги, находясь в тюрьме. Но пожизненное заключение остается в силе.

Борьба Ульбрихта за свободу продолжается

По словам его матери, Лин Ульбрихт, которая выступала за его освобождение, это все еще значительная победа. «Мы очень рады, что финансовый штраф, который был ошибочно наложен на Росса, был отменен, так же как другие ложные обвинения против него были сняты федеральным судом после суда», — сказала она. Для Ульбрихта кампания за его обращение продолжает получать поддержку от разных людей, в том числе от криптосообщества. Основатель Silk Road продал с аукциона некоторые из своих личных произведений искусства в виде NFT на SuperRare. Кроме того, FreeRossDAO в настоящее время работает над обеспечением свободы Ульбрихта. Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart