Ассамблея в Нью-Йорке продвигает законопроект о моратории на электростанции, использующие углеродное топливо для выработки электроэнергии.

Еще в марте Комитет по охране окружающей среды Ассамблеи штата Нью-Йорк проголосовал за введение двухлетнего моратория на методы аутентификации PoW для крипто-майнинга на блокчейне для электростанций, которые вырабатывают собственную электроэнергию с использованием топлива на основе углерода. С годами майнинг криптовалют начал появляться по всему Нью-Йорку, в том числе в районе Фингер-Лейкс. Новая стратегия, разработанная горнодобывающими компаниями, работающими в штате Нью-Йорк, предусматривает восстановление заброшенных заводов, работающих на ископаемом топливе.

Электростанция Greenidge Generation

С 17 000 майнеров, уже работающих, Greenidge Generation управляет (теперь) электростанцией, работающей на природном газе, и предприятием по добыче биткойнов, и планирует построить четыре новых здания на территории. Электростанция по-прежнему требует значительных экологических соображений из-за ее потенциального воздействия на окружающую среду озера, а также качества воздуха в этом районе. Электростанция теперь использует максимум 44 МВт для ASIC, что вызывает тревогу у сторонников устойчивого развития и законодателей Нью-Йорка. Следовательно, действия Greenidge привели к принятию нового закона о собраниях, налагающего двухлетний мораторий на методы аутентификации PoW для крипто-майнинга блокчейна для таких операций, как электростанции, которые вырабатывают собственное электричество с использованием углеродного топлива. Согласно законопроекту собрания, майнинг с доказательством работы увеличивает потребление энергии по всему штату и способствует достижению целей штата в области энергетики и климата в соответствии с Законом о лидерстве в области климата и защите сообщества (CLCPA). Этот закон требует, чтобы выбросы парниковых газов по всему штату были сокращены на 85% к 2050 году, и к тому времени в штате будут нулевые выбросы во всех секторах экономики.

Отойти от ископаемого топлива

Гринидж недавно подал заявку на продление разрешения на качество воздуха от Департамента охраны окружающей среды Нью-Йорка. Новый законопроект Келле направлен на то, чтобы заблокировать выдачу новых разрешений на качество воздуха для майнинга криптовалют. «Мы пытаемся уйти от сжигания ископаемого топлива. Возрождение старой электростанции посреди этого не имеет смысла, говорит Ивонн Тейлор, член экологической группы, занимающейся защитой озер в регионе. Против нового законопроекта выступили производители электроэнергии и представители криптоиндустрии в штате, которые считают, что отдельный законопроект о создании рабочей группы для лучшего понимания отрасли, принятый собранием штата в прошлом месяце, был бы более конструктивным. Новый законопроект не планируется выносить на голосование в палате комитета по охране окружающей среды. Многие крипто-учреждения начали лоббировать влияние на правительственные постановления без последовательного федерального закона, в том числе Blockchain Association и Blockchain Industry Coalition. Они получили официальное разрешение на лоббирование в столице штата Олбани в Нью-Йорке. «Мы рассматриваем драку, происходящую сейчас в Нью-Йорке, как лакмусовую бумажку того, что могут сделать другие штаты», — сказал Кайл Шнепс из Foundry Digital LLC.

Ключ к прибыльности майнинга биткойнов

Рентабельность майнинга биткойнов зависит от наличия дешевого электричества, и стремление к этому привело к появлению ряда стратегий получения энергии. Некоторые майнеры отправляют свое оборудование в страны или регионы с дешевой электроэнергией, что создает нагрузку на стареющую инфраструктуру и приводит к их собственному изгнанию из этого района. Нерегулируемые сети, такие как в Техасе, также привлекают майнеров в Соединенные Штаты. Использование заброшенного газа также было представлено как способ использования бесполезной энергии для получения дохода. Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0