Компания, зарегистрированная на Nasdaq, предлагает «первые» дивиденды в биткойнах

 

Инфраструктура и технологии блокчейна BTCS, зарегистрированные на бирже Nasdaq, объявили, что станут «первой» публичной компанией, которая предложит своим акционерам дивиденды в биткойнах.

Как объявила Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), ожидается, что BTCS выплатит 0,05 доллара США на акцию в качестве дивидендов в биткойнах, исходя из цены криптовалюты на 16 марта. и может предпочесть вместо этого получать денежные дивиденды.

Дивиденды, называемые BTCS «Bividend», потребуют от инвесторов согласия на получение BTC и предоставления собственного биткойн-кошелька. Акционеры также должны будут выполнить такие шаги, как заполнение формы в SEC, что потребует от них раскрытия определенной личной информации.

Объясняя причину этого шага, Чарльз Аллен, генеральный директор BTCS, отметил, что компания хотела вознаградить своих давних акционеров и «поощрить финансовую свободу, предоставив средства для прямого владения биткойнами и другими цифровыми активами». Аллен добавил:

Это момент, которого мы долго ждали с тех пор, как Компания приобрела домен bividend.com в феврале 2015 года. Сейчас BTCS находится в финансовом положении, необходимом для реализации видения Компании.

 

Акционеры, не желающие получать двукратное вознаграждение, вместо этого получат 0,05 доллара США наличными. Неясно, будут ли в будущем двусторонние выплаты, поскольку компания написала, что «оценивает целесообразность будущих двусторонних выплат».

Акции BTCS выросли в цене более чем на 40% после объявления о том, что бивиденд теперь превышает 4,3 доллара. Согласно CNBC, финансовые эксперты предостерегают от инвестирования в компанию только потому, что она приносит дивиденды, поскольку вместо этого инвесторы должны сосредоточиться на основах компании.

Объявление было сделано на фоне спада криптовалюты, вызванного протоколом заседания Федеральной резервной системы в декабре, который предполагает, что центральный банк настроен на ястребиный подход и начнет повышать процентные ставки при одновременном сокращении размера своего баланса. Несмотря на неудачи, аналитики Goldman Sachs предположили, что BTC может достичь 100 000 долларов в будущем, если отнимет часть доли рынка золота.


Взгляды и мнения, высказанные автором или лицами, упомянутыми в данной статье, носят исключительно информационный характер и не являются финансовыми, инвестиционными или иными советами. Инвестиции в криптовалюты или торговля ими сопряжены с риском финансовых потерь.

 

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0