ETH может упасть, поскольку конкуренты Ethereum вырвутся из доминирования DeFi, предупреждает JPMorgan

 

Аналитики JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу предположили, что доминирование второй по величине криптовалюты с точки зрения рыночной капитализации Ethereum ($ETH) в пространстве децентрализованных финансов (DeFi) может угаснуть в пользу конкурентов.

Аналитики, по данным Bloomberg, показали, что к 2023 году до финальной фазы сегментирования, которую они назвали «наиболее важным» развитием масштабирования Ethereum, доля сети на рынке DeFi может продолжать снижаться.

Разделение относится к методу разделения, который улучшает масштабируемость сети и позволяет обрабатывать больше транзакций в секунду. Шардинг делит блокчейн на более мелкие разделы, известные как сегменты, каждый из которых имеет свои собственные данные.

Аналитики JPMorgan во главе с Панигирцоглу написали, что «оптимистичный взгляд на доминирование Ethereum находится под угрозой» и, как следствие, масштабирование «необходимо для сохранения доминирования сети Ethereum», хотя они считают, что может быть уже слишком поздно.

Ethereum был доминирующей силой в децентрализованном финансовом пространстве и в начале прошлого года имел 100% долю рынка. По мере того, как спрос на сеть резко возрастал, плата за транзакции резко возрастала, и многие из них были оценены вне сети.

Аналитики Panigirtzoglou написали, что «довольно проблематичным» аспектом потери доли рынка является то, что это затрагивает другие независимые блокчейны. У таких конкурентов, как Avalanche, Binance Smart Chain, Solana и Terra, общая стоимость выросла. Как сообщает CryptoGlobe, общая стоимость экосистемы DeFi Terra, заблокированная в конце прошлого года, превысила 20 миллиардов долларов.

По оценкам аналитиков, экосистемы конкуренции разрастутся настолько, что после внедрения шардинга Ethereum инвесторы не будут массово возвращаться в его сеть. Писали, что снижение спроса на эфир может негативно сказаться на его цене. Они написали:

Другими словами, Ethereum в настоящее время находится в напряженной гонке за сохранение своего господства в пространстве приложений, и исход этой гонки, на наш взгляд, далек от данных.

Как сообщалось, общая стоимость, заблокированная в децентрализованной финансовой экосистеме, построенной на блокчейне Solana ($ SOL), выросла в ноябре 2021 года, в то время как комиссия за транзакции Ethereum достигла нового рекордного уровня в этом месяце, предполагая, что инвесторы перешли на Solana из-за более дешевой транзакции. комиссия, согласно отчету CryptoCompare.

Взгляды и мнения, высказанные автором или лицами, упомянутыми в данной статье, носят исключительно информационный характер и не являются финансовыми, инвестиционными или иными советами. Инвестиции в криптовалюты или торговля ими сопряжены с риском финансовых потерь.

 

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0