Нобелевский лауреат Роберт Шиллер рассматривает возможность выхода на криптовалюту

 

Лауреат Нобелевской премии экономист Роберт Шиллер говорит, что он рассматривает возможность «активно» покупать криптовалюты.

Шиллер, профессор Йельского университета, сказал CNBC, что он видит менталитет «дикого Запада» среди инвесторов в криптовалюту. Он назвал криптовалюту «очень психологическим рынком», но отметил, что биткойн и другие криптовалюты представляют собой «впечатляющую технологию».

Несмотря на свое упорство в отношении технологии криптоактивов, Шиллер назвал источник стоимости Биткойна «неоднозначным» и сказал, что он больше связан с «нашими повествованиями, чем с реальностью».

Нобелевский лауреат сказал CNBC, что все еще хочет выйти на рынок криптовалют.

Он сказал:

Я подумывал купить их, чтобы ощутить эффект. Многие люди действительно так поступают. Я никогда не покупал биткойн. Может, мне стоит быть активным на этом рынке.

Шиллер всегда скептически относился к биткойнам, называя криптовалюту ярким примером «иррационального энтузиазма или пузыря» в 2017 году.

Шиллер выиграл премию Sveriges Riksbank в области экономики памяти Альфреда Нобеля в 2013 году вместе с Юджином Фама и Ларсом Питером Хансеном за его «эмпирический анализ цен на активы».

Отказ от ответственности

Взгляды и мнения, выраженные автором или лицами, упомянутыми в этой статье, предназначены только для информационных целей и не являются финансовыми, инвестиционными или другими советами. Инвестирование или торговля криптовалютами сопряжены с риском финансовых потерь.

 

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0